Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:19

Прошу помощи!С ценами беда.

Автор svetay, 06 дек 2013, 13:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LordWizard

Коллега выше прав - есть специальный документ "Установка цен номенклатуры" и к приходу он никакого отношения не имеет! Нам же нужно увеличивать цены или уменьшать в процессе ведения торговли?
Добавлено: 06 дек 2013, 15:01


Так при продаже указывайте цену, которую вы завели. или уже забейте принудительно через документ "Установка цен номенклатуры и продайте.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

svetay

Цитата: LordWizard от 06 дек 2013, 14:58
Коллега выше прав - есть специальный документ "Установка цен номенклатуры" и к приходу он никакого отношения не имеет! Нам же нужно увеличивать цены или уменьшать в процессе ведения торговли?
Добавлено: 06 дек 2013, 15:01


Так при продаже указывайте цену, которую вы завели. или уже забейте принудительно через документ "Установка цен номенклатуры и продайте.
Пойду попробую.Второй день с ней бьюсь уже...

Ну что могу сказать...сам он считать мне проценты не хочет,предлагает вручную.

LordWizard

"Ценообразование" - "Установка цен Номенклатуры".
1. Ставим дату, выбираем цену (тип) и заполняем табличную часть по кнопе заполнить.
2."Изменить" - указываем какую цену хотим поменять (тип). Открывается окошко - а там поле деятельности %, сумма и т.д.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

svetay

Цитата: LordWizard от 06 дек 2013, 15:17
"Ценообразование" - "Установка цен Номенклатуры".
1. Ставим дату, выбираем цену (тип) и заполняем табличную часть по кнопе заполнить.
2."Изменить" - указываем какую цену хотим поменять (тип). Открывается окошко - а там поле деятельности %, сумма и т.д.
Да я поняла.Все равно,он не заполняет эту цену.Вот ни в какую.

SoloSpirit

Попробуйте установить цены с помощью Обработки табличной части документа.

svetay

Цитата: SoloSpirit от 06 дек 2013, 18:10
Попробуйте установить цены с помощью Обработки табличной части документа.
да пробовала я так тоже.Просто не проходит.Может цены как-то по другому делать надо?
я делала так:справочники-номменклатура-цены-там добавляла новую цену-все галочки с ндс,5 % назначала-записала и все.Эта цена не идет.Может в другом месте где нужно цены делать,может я что-то не так сделала?

SoloSpirit

Давайте по шагам. Во вложении Шаг первый. ;)

svetay

Цитата: SoloSpirit от 07 дек 2013, 10:12
Давайте по шагам. Во вложении Шаг первый. ;)
Нашла у себя ошибку)Вид ципа цен стоял расчетный.Спасибо большое,за то что показали все наглядно.Очень Вам признательна.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск