Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:06

Обновление релизов 1с

Автор Alex56, 26 мая 2014, 13:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex56

Здравствуйте, я все время обновляю через CFU через сайт по порядку. Можно ли сразу обновить последний релиз cf?
Нужно постоянно трудиться.

MuI_I_Ika

Можно, но только если он у вас есть.

Alex56

То есть я сразу перескачу несколько релизов?
Нужно постоянно трудиться.

MuI_I_Ika


Alex56

Вот ёлки палки сколько я обновлял через cfu.:xfbnsdfb:
Нужно постоянно трудиться.

1c-brigita

Цитата: Ildar Ziganshin от 26 мая 2014, 13:10
Здравствуйте, я все время обновляю через CFU через сайт по порядку. Можно ли сразу обновить последний релиз cf?
Можно, только есть шанс убить базу, если в "промежуточных" обновлениях были удаления объектов.

Alex56

То есть не правильно через cf обновлять? Правильно через cfu?
Нужно постоянно трудиться.

1c-brigita

Цитата: Ildar Ziganshin от 09 июн 2014, 07:33
То есть не правильно через cf обновлять? Правильно через cfu?
1С рекомендует через cfu

Alex56

Нужно постоянно трудиться.

1c-brigita

В книжке на официальных курсах на "1С:Специалист".
Добавлено: 09 июн 2014, 18:52


Из книжки:
ЦитироватьСпособы обновления конфигурации. Обновление конфигурации может выполняться как с помощью файлов конфигурации поставщика новой версии, так и с помощью специальных файлов обновления конфигурации (cfu). Обновление конфигурации с помощью файлов (cf) может выполняться с любой версии (в том числе и более новой, при необходимости отказаться от внесенных изменений). При создании файла обновления поставщик указывает для каких версий конфигурации он предназначен. Таких версий может быть несколько, но обновление может быть выполнено только с них. Это связано с тем, что файлы обновления включают в себя не всю конфигурацию, а только те изменения, которые существуют между конечной версией и указанными при создании файла обновления. Важно отметить, что файлы cfu не поддерживают обновления не только для более ранних версий конфигурации, чем они предназначены, но и для  более поздних.
Ключевой момент выделен жирным.
ТО ЕСТЬ, если Вы "накатаете" cf-ник на версию, для перехода на которую он не предназначен, то база может сделать кЫрдык.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск