Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 15:14

Тип булево, помогите плиз))

Автор Александр_Серых, 09 сен 2015, 08:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_Серых

делаю справочник письма... где есть как входящие так и исходящие, этот момент у меня показывает галочка в реквизите типа булево "входящее"... добавил кнопку, чтобы переключаться в зависимости от признака входящее. Сейчас работает так - открываем все письма, нажимаем кнопку - показываются входящие, второй раз - исходящие, нужно сделать чтобы на третий щелчок показывались все письма...

vitasw

Вы, надеюсь, понимаете, что список писем по вашей хотелке может находится в трех состояниях: Входящие, Исходящие, ВСЕ. А у булева(в общем случае), только 2 состояния: Ложь и Истина. 3<>2. Может все таки посмотрите в сторону переключателя?

Александр_Серых

Цитата: vitasw от 09 сен 2015, 09:22
Вы, надеюсь, понимаете, что список писем по вашей хотелке может находится в трех состояниях: Входящие, Исходящие, ВСЕ. А у булева(в общем случае), только 2 состояния: Ложь и Истина. 3<>2. Может все таки посмотрите в сторону переключателя?

Хорошо, у меня сейчас получается что когда нажимаю кноаку в третий и последующий раз, он продолжает сообщать исходящие.... как лучше написать, чтоб он переключал обратно?

vitasw

Цитата: vitasw от 09 сен 2015, 09:22Может все таки посмотрите в сторону переключателя?


Александр_Серых

Цитата: vitasw от 09 сен 2015, 10:05
Цитата: vitasw от 09 сен 2015, 09:22Может все таки посмотрите в сторону переключателя?

так и сделаю тогда... еще добавил кнопку тогда возврат ко всем письмам... вот только процедуру написать через отбор пока не додумался... начинающий просто программист)
Добавлено: 09 сен 2015, 10:41


Цитата: Александр_Серых от 09 сен 2015, 10:23
Цитата: vitasw от 09 сен 2015, 10:05
Цитата: vitasw от 09 сен 2015, 09:22Может все таки посмотрите в сторону переключателя?

так и сделаю тогда... еще добавил кнопку тогда возврат ко всем письмам... вот только процедуру написать через отбор пока не додумался... начинающий просто программист)


Я сделал в виде флажка, но опять же проблема к возврату обратно на входящее....

vitasw

Мне вот интересно, вы принципиально в моих сообщениях не видите слово "Переключатель"...?

Александр_Серых

Цитата: vitasw от 09 сен 2015, 10:53
Мне вот интересно, вы принципиально в моих сообщениях не видите слово "Переключатель"...?



не работает

vitasw


Александр_Серых

Цитата: vitasw от 09 сен 2015, 11:06
Цитата: Александр_Серых от 09 сен 2015, 11:00не работает
Очень содержательный комментарий.

а как же состояние, когда булево неопределено?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск