Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:03

1с 8.2 автоматический сброс резерва

Автор coolvic, 13 авг 2014, 11:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

coolvic

Здравствуйте!
В договоре контрагента есть пункт "Держать резерв без оплаты ограниченное время".
Как вообще работает механизм? Я попробовал сделать резерв и в договоре контрагента указал 1 день. Через день посмотрел, а резерв висит. В чем проблема, что-то еще нужно менять в конфигурации? Версия УТ 10.3.
Спасибо!

DmitriyF

Цитата: coolvic от 13 авг 2014, 11:36
Здравствуйте!
В договоре контрагента есть пункт "Держать резерв без оплаты ограниченное время".
Как вообще работает механизм? Я попробовал сделать резерв и в договоре контрагента указал 1 день. Через день посмотрел, а резерв висит. В чем проблема, что-то еще нужно менять в конфигурации? Версия УТ 10.3.
Спасибо!
Почему 10,3 а не 11,1? Я так понимаю вы только изучаете ее.

coolvic

Цитата: DmitriyF от 13 авг 2014, 12:16
Почему 10,3 а не 11,1? Я так понимаю вы только изучаете ее.

Только изучаю, но в компании функционирует уже УТ 10.3. До этого просто не нужно было никому. Поэтому разбираюсь с ней.

DmitriyF

Цитата: coolvic от 13 авг 2014, 12:18
Цитата: DmitriyF от 13 авг 2014, 12:16
Почему 10,3 а не 11,1? Я так понимаю вы только изучаете ее.

Только изучаю, но в компании функционирует уже УТ 10.3. До этого просто не нужно было никому. Поэтому разбираюсь с ней.
Версия конфигурации какая?

coolvic


DmitriyF

Цитата: coolvic от 13 авг 2014, 12:31
Цитата: DmitriyF от 13 авг 2014, 12:20
Версия конфигурации какая?
8.2.19.90
Конфигурации УТ 10.3. Вы назвали версию платформы. Если не ошибаюсь то в договоре указываются дни для того чтобы можно было автоматически заполнить документ Закрытие заказов покупателей.

coolvic

Цитата: DmitriyF от 13 авг 2014, 12:45
Конфигурации УТ 10.3. Вы назвали версию платформы. Если не ошибаюсь то в договоре указываются дни для того чтобы можно было автоматически заполнить документ Закрытие заказов покупателей.

Версия 10.3.29.1
Да, есть пункт "Держать резерв без оплаты ограниченное время". Я его пробовал, он не влияет на резервы никоим образом. Он вроде только просчитывает дату оплаты, но резервы вообще не трогает.

DmitriyF

Цитата: coolvic от 13 авг 2014, 12:52
Цитата: DmitriyF от 13 авг 2014, 12:45
Конфигурации УТ 10.3. Вы назвали версию платформы. Если не ошибаюсь то в договоре указываются дни для того чтобы можно было автоматически заполнить документ Закрытие заказов покупателей.

Версия 10.3.29.1
Да, есть пункт "Держать резерв без оплаты ограниченное время". Я его пробовал, он не влияет на резервы никоим образом. Он вроде только просчитывает дату оплаты, но резервы вообще не трогает.
Документ создавали закрытие заказов покупателей?

coolvic

Цитата: DmitriyF от 13 авг 2014, 13:08
Документ создавали закрытие заказов покупателей?

Ну если руками, то это работает. У меня задача сделать это автоматически, то есть, чтобы резервы старше 5 дней, которые не оплатили, снимались и переходили в свободный остаток.

DmitriyF

Цитата: coolvic от 13 авг 2014, 13:24
Цитата: DmitriyF от 13 авг 2014, 13:08
Документ создавали закрытие заказов покупателей?

Ну если руками, то это работает. У меня задача сделать это автоматически, то есть, чтобы резервы старше 5 дней, которые не оплатили, снимались и переходили в свободный остаток.
Я же писал выше что это для автоматического заполнения документа, а не создания. Допиливать конфигурацию надо, чтобы работал автомат.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск