Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:22

1С: Бухгалтерия 7.7 Тарифы страховых взносов на 2011 год

Автор zaby, 03 фев 2011, 17:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zaby

Работаем с версиями 7.70.521 от 26.11.10 г. -две программы -общая система и УСНО. Только что принесли диск ИТС за февраль месяц, но в нем более свежих релизов,чем вышеупомянутые,не оказалось.

Как бухгалтеру начислить страховые взносы на ФОТ за январь 2011 г., если:
а) в  программе по общей системе налогообложения заложены тарифы на общемедицинское страхование (ФФОМС и ТФОМС), отличные от тех, что предусмотрены на 2011 год Федеральным законом 212-ФЗ.
б) самостоятельно тарифы во вкладке "Справочники" - "Налоги" -"Тарифы страховых взносов" изменить не удается.
в) программа по упрощенке вообще не настроена разработчиками на расчет тарифов 2011 года (34%). При закрытии месяца начисляются только взносы в ПФР и страховой тариф отрасли.

Кто-нибудь столкнулся с подобным?




dyvlad

Странно почему Вы не можете самостоятельно изменить ставки тарифов! Попробуйте следующим способом:
Открываем "Справочники" - "Налоги" - "Тарифы страховых взносов", выделяем мышкой ячейку с тарифом (который надо изменить), щелкаем правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбираем "История значения", а затем в форме "Реквизит" выбираем нужный  налог. Открывается форма "История: Тарифных взносов..." где в крайней правой колонке можно изменить ставки на нужную дату обычным редактированием.   

zaby

Спасибо за рекомендации. Теоретически они верны, но на практике введенные вручную тарифы в последних двух версиях не сохраняются. Я с этой программой с 1993 года работаю, всегда сама все настраивала, но перед нынешней проблемой оказалась бессильна.

Выяснила, что у всех пользователей 1С:7.7 сейчас существует эта проблема. Будем ждать новых релизов.

prioadmin

мне кажется 1с уже плюнула на сопровождение 7.7 ...
Токо вроде 28 февраля выпускают обновление 523, правда 522 было,когда не выяснил..
Так вот после этого обновления все вроде в справочнике страховых взносов правильно стоит
ПФР 26 и 6, ФСС -2.9, ФФОМС -3.1 , ТФОМС 2,0

А вывожу Отчет начислени ФОТ , то выдаются совсем другие проценты...?
Что я делаю не так..

p.s. Я не бухгалтер . просто админ.

zaby

В последних релизах 1С:7.7 (как в УСН, так и в общей бухгалтерии)  ошибочные тарифы страховых взносов, действующие в 2011 году, разработчиками исправлены.

zaby


[/quote]
Цитата: prioadmin от 15 мар 2011, 16:59
мне кажется 1с уже плюнула на сопровождение 7.7 ...
Токо вроде 28 февраля выпускают обновление 523, правда 522 было,когда не выяснил..
Так вот после этого обновления все вроде в справочнике страховых взносов правильно стоит
ПФР 26 и 6, ФСС -2.9, ФФОМС -3.1 , ТФОМС 2,0

А вывожу Отчет начислени ФОТ , то выдаются совсем другие проценты...?
Что я делаю не так..

***
Перепроведите все документы с начала года через "Сервис"--->"Обработка документов" и все получится.


p.s. Я не бухгалтер . просто админ.


prioadmin

да сейчас понял, вдогон все сделали за 2 месяца, страховые получаются правильно рассчитаны!

Но вообще класс у 1с  получается, как можно выпустить релиз не проверив, (и это на всю Россию летит)
в том году типа такого тоже было с  со страховыми отчислениями.
Мне в 1с местном сказали,а зачем вы стаили релиз с ошибками, мы его не ставим просто,
сразу следующий накатываем..??!!!

p.s. Просто так тесно не работал с 1С, у них это что в порядке вещей,
такие штучки подкидывать, или специально ,чтобы денюшки зарабатывать,
придут мальчики подкрутят за 1000 руб в час!?
а ты ставь релизы (при купленной проге)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск