Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:24

При печати счёта "Ошибка инициализации графической подсистемы"

Автор Xdxdxd, 07 июн 2011, 14:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Xdxdxd

Всем привет.

Раньше 1c server стоял на Ubuntu server 10.04.2 LTS + PostgreSQL. Всё чудненько работало, не устраивала только скорость. Железо мощное, не справлялись HDD. Было принято решение перевести сервак на 2xSSD (Raid 0). Для этого накатил на него Ubuntu Server 11.04 (т.к. ядро от 10.04 не поддерживает TRIM). Первое с чем столкнулся - консоль тормозила, будто дрова не были поставлены (видео встроеное на плате Intel S3420GP). Отключил встроеное видео, воткнул завалявшуюся Radeon X300SE - проблема ушла.

Поднял PostgreSQL, 1c server по аналогии как с Ubuntu 10.04 делал. config_server сперва ругался на отсутствие библиотеки libc-*.so, копирнул её из 10.04. Это ушло, но осталось следущее:
3 раза высвечивается строчка "строка 190: [: слишком много аргументов", потом ещё секунды 2 думает и завершается больше без ошибок.

1с клиент (толстый, тонкий, любой...) работает шикарно, ничего не тормозит, просто летает... Но сегодня вдруг обнаружилась ошибка. Например лезу Документы->Управление продажами->Счёт-фанкура выданный, вибираю там какой-нибудь счёт, нажимаю "Печать"... Если посылаю печать на принтер - всё гуд. Если же делаю просто печать, чтоб открыть посмотреть этот счёт (чтоб например отправить клиентам в электронном виде) - лезет следущее сообщение:
Цитировать{ОбщийМодуль.УправлениеПечатьюКлиент.Модуль(24)}: Ошибка при вызове метода контекста (ОткрытьФорму)
   ОткрытьФорму("ОбщаяФорма.ПечатьДокументовУправляемая", ПараметрыОткрытия, ВладелецФормы, КлючУникальности);
по причине:

по причине:
Ошибка инициализации графической подсистемы:

При откате на Ubuntu server 10.04.2 всё становится на свои места. Но не хочется убивать SSD, поэтому нужно как-то решить вопрос с серваком на 11.04. Кто что думает?


P.S. 1с 8.2.13.219, конфигурация Комплексная автоматизация, редакция 1.1

biofox

2ую твою ошибку получилось исправить методом тыка, не знаю правильно или нет. Попробуй $aliasFullName на "$aliasFullName" заменить. А ты мне объясни куда ты библиотеки закинул и дай ссылочку на них плз.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск