Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:51

Проверка заполнения реквизита ТЧ в документе.

Автор Gendelf, 09 окт 2013, 12:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gendelf

Добрый день, уже больше часа убил на элементарную процедуру... помогите пожалуйста  :nhsrm:
переделываю БП 51.8 , чтобы документ Реализация не записывался пока поле "ВидНоменклатуры" (ТЧ Товары) не будет заполнен, а это поле активно только для одной организации, которую я нахожу по коду...

Процедура ПриЗаписи(Отказ)
    Строка = ЭлементыФормы.Товары.Колонки;
    Если Организация.Код = "000000002" И Не ЗначениеЗаполнено(Строка.ВидНомеклатуры) Тогда
Сообщить(" Заполните пожалуйста после ""ВидНоменклатуры"" ");
Отказ = Истина;
Возврат;
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры


в таком виде не работает, не могу правильно указать ссылку на реквизит документа и затем его проверить на заполнение.
Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

Dethmontt

А просто установить свойство нельзя?

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Или же так:
Процедура ОбработкаПроверкиЗаполнения(Отказ, ПроверяемыеРеквизиты)

Если Организация.Код = "00001" Тогда
ПроверяемыеРеквизиты.Добавить("Товары.ВидНоменклатуры");
КонецЕсли;

КонецПроцедуры
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Gendelf

оу, такого не знал.
установил, но всё равно документ записался с пустым реквизитом...
Добавлено: 09 окт 2013, 12:22


Цитата: Dethmontt от 09 окт 2013, 12:17
Или же так:
Процедура ОбработкаПроверкиЗаполнения(Отказ, ПроверяемыеРеквизиты)

Если Организация.Код = "00001" Тогда
ПроверяемыеРеквизиты.Добавить("Товары.ВидНоменклатуры");
КонецЕсли;

КонецПроцедуры


я формирую в процедуре ПриЗаписи, ошибка Переменная не определена (ПроверяемыеРеквизиты)
Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

Dethmontt

В СП же все по русски написано

Описание:

Вызывается расширением формы при необходимости проверки заполнения реквизитов при записи или при проведении документа в форме, а также при выполнении метода ПроверитьЗаполнение.
Если для документа при конфигурировании свойство Проведение установлено в Разрешить, то вызывается только при проведении.
Если документ не проводится (установлено Запретить), то вызывается при записи.
Позволяет разработчику конфигурации самостоятельно реализовать проверку заполнения в обработчике события. При этом в обработчике можно полностью отказаться от системной обработки (очистив список проверяемых реквизитов), отказаться от проверки системой части реквизитов (выполнив проверку отдельных реквизитов особенным образом и исключив эти реквизиты из списка), а также добавить для проверки другие реквизиты, проверка которых не была указана.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Цитата: Gendelf от 09 окт 2013, 12:17я формирую в процедуре ПриЗаписи, ошибка Переменная не определена (ПроверяемыеРеквизиты)
В модуле объекта документа...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Gendelf

Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

Dethmontt

Ну сделай на форме... Неужели так сложно почитать? Я написал выше почему не работает!!!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Gendelf

на модуле документа выдало ту же ошибку. Я уже полтора часа читаю. Полезную информацию, именно в моём случае  - не нашел.
Добавлено: 09 окт 2013, 12:50


вопрос актуальный, если кто знает решение отпишитесь пожалуйста
Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

Dethmontt

Извините, но я не знаю на каком языке написать еще...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск