Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:00

Торговля металлопрокатом УТ11.1.1.13

Автор mirenix, 30 мая 2013, 15:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mirenix

Новичок, разбираюсь с настройками УТ11, фирма продает металлопрокат. Хотелось бы получить совет от специалистов, как настроит программу для реализации одного и того же товара в разных единицах измерения. Например: труба поступила на склад в тоннах, основная единица хранения и учета "тонны", есть клиенты которые хотят чтобы им выставили счет и документы реализации в метрах.Труба должна списаться со склада в тоннах!

Yura063

Как вариант это использование упаковок! то есть 1 упаковка (тонна) = Сколько то метров и все дальше система должна сама считать чего и сколько!
Помогли, отблагодари!

mirenix

Спасибо.
Попробовал настроить упаковки, завел упаковку к примеру для "Труба 237х6" 1м(0,03951тонны)
делаю заказ выбираю данную номенклатуру ставлю кол-во 1 и ед.изм. "тонны" - цена к примеру 37000руб, выбираю метры, программа пересчитывает цену за 1 метр правильно, если меняю на тонны то обратный пересчет теряет копейки, видимо из-за округления.

Есть еще один момент, а как привязать пересчет кол-ва? и вообще возможно ли это... пример: клиент звонит и говорит мне отгрузи 20 тонн трубы но в документах все в метрах, делаю заказ ставлю труба 20 тонн по цене такой то, изменяю ед.изм. и чтоб происходил пересчет не только цены но и кол-ва в метры?

Yura063

Затрудняюсь ответить! Скорее всего надо дописать пересчет в конфигурации!
Помогли, отблагодари!

mirenix

Да, наверное все таки внешними обработками надо такое делать...

Вот еще вопросик, можно типовыми средствами УТ11 вывести отчет анализ себестоимости по заказам клиентов в разрезе менеджеров? Менеджер создал заказ клиента, экономист завел доп.расходы на заказ(транспорт,зп и т.д.) а директор сразу видит себестоимость этого заказа и сколько он заработает

Yura063

Весь функционал нового релиза еще не изучил! только на выходных буду обновлять!
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск