Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:29

Бухгалтерия, ред. 2.0 начальные и конечные сальдо по статьям движения дс в Оборотно сальдовой ведомости

Автор LValory, 13 янв 2016, 13:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LValory

Всем доброго времени суток.

Бухгалтерия, ред. 2.0
Настройки параметров учета -> Денежные средства: Флаг Установлен "по статьям денежных средств"
Счет 51. Настройка по субконто 2 "Статья движения денежных средств" Флаг "Только обороты" - установлен. Снять его невозможно, отправляет в настройки учета. Но там, кроме вести в разрезе статей движения дс, настроек нет.

Проблема по текущим настройкам:
Оборотно-сальдовая ведомость по счету: нет начальных и конечных сальдо в разрезе статей движения дс (оборотное субконто)

Кто как вышел из ситуации (когда бухгалтеру ну очень надо по оборотому субконту видеть остатки)?
Есть ли какой-либо способ сформировать ведомость с начальными и конечными сальдо по статьям движения дс?

LValory

Наверное, поселилась ошибка в моем представлении проблемы.
Нашла мысль: Статьи денежных средств - это характер перемещения денег, и остатков на них никаких не может быть, так как это не склад и не счет, то есть не объект в котором может "лежать" сумма. счет 51 это расчетные счета. субконо1 счет; субконто2 статья. По смыслу получается, что не логично иметь на счете отдельные "ёмкости" для различных статей движений сумм. Поэтому статьи и "зашиты" как оборотные
Наши бухгалтеры в названиях статей пишут действие с конкретным контрагентом, поэтому сбили меня изначально со своими "хочу остатки". В бухгалтерии совсем новичок.

vitasw


LValory

Цитата: LValory от 13 янв 2016, 14:42
Наверное, поселилась ошибка в моем представлении проблемы.
Нашла мысль: Статьи денежных средств - это характер перемещения денег, и остатков на них никаких не может быть, так как это не склад и не счет, то есть не объект в котором может "лежать" сумма. счет 51 это расчетные счета. субконо1 счет; субконто2 статья. По смыслу получается, что не логично иметь на счете отдельные "ёмкости" для различных статей движений сумм. Поэтому статьи и "зашиты" как оборотные
Наши бухгалтеры в названиях статей пишут действие с конкретным контрагентом, поэтому сбили меня изначально со своими "хочу остатки". В бухгалтерии совсем новичок.

Извините за неточность, Наши бухгалтеры в названиях статей пишут действие подразделения (одного из)


Вобщем, вопрос закрыт, но если мои рассуждения не верны, то укажите, пожалуйста, что не так

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск