Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:28

не могу разблокировать конфигурацию

Автор pol1974, 25 июл 2011, 13:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pol1974

Здравствуйте, не могу разблокировать нетиповую конфигурацию. Кнопка "Конфигурация" - "Поддержка" - "Настройка поддержки...""Включить возможность изменения" не активна. Причем в самой конфигурации объекты от поставщика имеют статус "поддержка с возможностью редактирования", на деле только для чтения. Объкты не в ходящие в типовую никак не мотмеченны статусом. Можно ли заблокировать всю конфигурацию внешними обработчиками?   

chuevsf

Можете выложить cf-ник? Хотелось посмотреть на эту не типовую конфигурацию.

pol1974

Дело в том, что на модуль общего приложения пароль снял. epf, там только защита на дурака- Привязка конфигурации кдвижку ! Мне нужно понять, есть ли в 8 возможность поставить блок на всю конфу? занимаюсь всего 1 месяц, до этого сидел на 7.7. Наверное какой то баг элементарный, без логики!(а в области знаний). Если есть возможность помогите! При слиянии выдает ошибку, "снимите блокировку с объекта

pol1974

Переформулирую вопрос: « есть ли причины по которым нельзя отредактировать конфигурацию?» Если можно перечислите их пожалуйста!   

pol1974

Хорошо, завтра попытаюсь сформулировать грамотно вопрос в терминах 1 С. Сейчас меня интерисует есть ли системный подход к возможности заблокировать конфигурацию!

pol1974

Сама клнфигурация(верхняя строчка) находится в режиме Изменения конфигурации заблокированы и объект поставщика редактируется с сохранением поддержки. Все объкты поставщика (типовые объеты) находятся в том же режиме. Редактировать их не могу. Все нетиповые объкты(не входящие в конфигурацию поставщика) не имеют никаких значков редактирования и поддержки. Редактировать их тоже не могу.    Кнопка "Конфигурация" - "Поддержка" - "Настройка поддержки...""Включить возможность изменения" отсутствует.

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

pol1974


pol1974

Нету практически не одной отраслевой конфигурации которая бы полностью подошла под все требования фирм, работающих даже в одной отрасли и если модификация данного ПО невозможна, то нарушается сам смысл открытого исходного кода. Из чего могу лишь сделать вывод, что разработчик, самый настоящий жадный лох, с которым иметь дело не имеет смысла

chuevsf

С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
А Боб на диете - не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!
А остальное всё - дребедедень!
Здесь - пенни, там - шиллинг,
А где-нибудь - фунт!
Стал Бобби мошенник,
Мошенник и плут,
Скопил целый пуд!
-------------------------------
Это про автора конфигурации, а ниже про Вас!


Но в том-то и дело ,что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедедень!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск