Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:07

РКО печать чека

Автор SkyNetYar, 10 сен 2015, 11:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SkyNetYar

Добрый день! УТ 11.1.10.167
Столкнулся с интересной ситуацией в УТ 11.1 в РКО есть
&НаСервере
Процедура УстановитьДоступностьПечатиЧека()

НапечататьЧекДоступность = Ложь;

Кнопка = Элементы.Найти("НапечататьЧек");
Если Кнопка <> Неопределено Тогда
Если Объект.ХозяйственнаяОперация = Перечисления.ХозяйственныеОперации.ВозвратОплатыКлиенту Тогда
НапечататьЧекДоступность = Истина;
КонецЕсли;
Кнопка.Доступность = НапечататьЧекДоступность;
КонецЕсли;

КонецПроцедуры


Получается что я не могу напечатать чек на ККМ если только я не делаю возврат оплаты клиенту,но,что если мне надо сделать скажем прочую выдачу или оплату поставщику,почему я не могу это провести по кассе и выдать деньги из кассы ?
Приходится писать РКО на бумажках и делать выемки...

vitasw

Это розничная торговля. Из кассы ККМ вы не можете выдать деньги не пойми куда. Из ККМ отправляете в основную кассу, и только из основной кассы выдаете куда угодно.

SkyNetYar

Со 2-й части можно пожалуйста подробней?
Каким документом отправлять?
Почему тогда вообще эта кнопка видима если применяется только для возврата в розницу ?

vitasw

Чек - это подтверждение факта оплаты или возврата в розничной торговле. Чек, грубо говоря, предназначен для печати на фискальном регистраторе, что в свою очередь определяет размер налогообложения. Касса ККМ предназначена только для операции продажи/возврата в розничной торговле. Тем не мение, возможны ситуации, когда происходит возврат оплаты покупателю, без возврата товара (порченный товар).
Никакие другие операции кроме не фиксируются ФР.
Хотите выдать деньги - оформляйте обычный РКО и печатайте его. По-другому = никак.

SkyNetYar

Ну вообще логично конечно,получается мне надо делать РКО что бы отразить в 1С скажем выплату поставщику или еще что-то, и делать из РМК "Выемка" если мне надо из кассы выплатить деньги ,так я понимаю?

vitasw

Цитата: SkyNetYar от 10 сен 2015, 14:56делать из РМК "Выемка"
Это так называемая "инкасация". Передача денег из кассы ККМ в обычную кассу. А из обычной кассы посредством РКО можете выполнить любую операцию выдачи денег, хоть оплату поставщику, хоть прочее списание.

SkyNetYar

Все ясно,благодарю за разжеванные ответы, вроде бы докупался до сути.

Поиск родных

Цитата: SkyNetYar от 10 сен 2015, 11:18
Добрый день! УТ 11.1.10.167
Столкнулся с интересной ситуацией в УТ 11.1 в РКО есть
&НаСервере
Процедура УстановитьДоступностьПечатиЧека()

НапечататьЧекДоступность = Ложь;

Кнопка = Элементы.Найти("НапечататьЧек");
Если Кнопка <> Неопределено Тогда
Если Объект.ХозяйственнаяОперация = Перечисления.ХозяйственныеОперации.ВозвратОплатыКлиенту Тогда
НапечататьЧекДоступность = Истина;
КонецЕсли;
Кнопка.Доступность = НапечататьЧекДоступность;
КонецЕсли;

КонецПроцедуры


Получается что я не могу напечатать чек на ККМ если только я не делаю возврат оплаты клиенту,но,что если мне надо сделать скажем прочую выдачу или оплату поставщику,почему я не могу это провести по кассе и выдать деньги из кассы ?
Приходится писать РКО на бумажках и делать выемки...
Из того, что в 1 месте устанавливается доступность никак не следует - как она устанавливается в других местах

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск