Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:33

Разные пользователи БД видят разную инфу у одного и того же сотрудника в ЗУП 8.2

Автор spbmax, 10 ноя 2015, 12:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

spbmax

Имеется Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.95.1)
ЗУП - на терминальном сервере. Активирована программным ключом.
Есть пользователи БД - бухгалтер, директор, кадровик.
Бухгалтер в БД завел сотрудника (например Али-Баба) и поставил ему гражданство - Узбекистан.
Заходит в БД директор, смотрит карточку Али-Бабы и видит, что гражданство у него - Россия.
У других сотрудников такое же с полем статус. И это все под директором.
Меняю под директором гражданство на Азербаджан (не Узбекистан)просто для теста. Нажимаю - Записать.
Снова - у директора гражданство Али-Бабы - Азербаджан, у бухгалтера - Узбекистан.
Как такое может быть? Как исправить?

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

spbmax

Цитата: дфтын от 10 ноя 2015, 17:34
чудеса на виражах.
проверяйте в той ли базе все работают
Это была самая первая мысль. Я даже наехал на бухгалтера, мол неужели не понятно.
Теперь сам сижу, в своем профиле. Запустил БД от имени админа и от имени директора. Смотрю на все это и тихонечко плачу:trhregerhg:
Когда я под директором (например) захожу в карточку этого физ.лица и в поле "Гражданство" жму "[...]", открывая возможные значения, то кадровик или бухгалтер не может уже сделать тоже самое. Им выдается сообщение, мол "редактирование невозможно, т.к. другой пользователь, в таком-то сеансе уже работает в этом поле". Явно, под профилем директора что-то неправильное происходит. Я просто заходил в одну базу под разными пользователями одновременно (один из них директор) и делал одни и те же вещи. Т.е. в двух окнах 1С. И значение в некоторых полях не совпадают.
На рисунке эти вещи выделены красным

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

spbmax


дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

spbmax

Цитата: дфтын от 10 ноя 2015, 17:53
https://forum-baza.ru/index.php?topic=33200.0
Спасибо.
А если БД на терминальном сервере. И я зашел в БД два раза - под двумя пользователями. Один из них директор. Под ним я зашел первый раз Получается, что кэш для директора у меня еще чистый. Почему тогда я в своем виндовом профиле вижу ее кривые настройки в 1С?

дфтын

Настройки ето другое
можете очистить все настройки из темоповй диреткории 1с для каждого пользователя
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Abc Abc

Цитата: дфтын от 10 ноя 2015, 17:51
нууу очищайте кэш тогда чтоли

А в конфигураторе в открытие конфигурации->Общие->Общие модули->Регламентнаяотчетность->Там же есть возможные параметры(которые можно изменить) Места жительства или в физическихлицахКлиент(откуда я вышел на конкретные функции по месту жительства). Я это к более тонкому(если уж, то делать по строгим правилам) исправлению проблемы. Вот в выше перечисленных модулях, возможно исправление проблемы охарактеризованной автором темы?
Добавлено: 11 ноя 2015, 08:49


Цитата: spbmax от 10 ноя 2015, 12:44
Имеется Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.95.1)
ЗУП - на терминальном сервере. Активирована программным ключом.
Есть пользователи БД - бухгалтер, директор, кадровик.
Бухгалтер в БД завел сотрудника (например Али-Баба) и поставил ему гражданство - Узбекистан.
Заходит в БД директор, смотрит карточку Али-Бабы и видит, что гражданство у него - Россия.
У других сотрудников такое же с полем статус. И это все под директором.
Меняю под директором гражданство на Азербаджан (не Узбекистан)просто для теста. Нажимаю - Записать.
Снова - у директора гражданство Али-Бабы - Азербаджан, у бухгалтера - Узбекистан.
Как такое может быть? Как исправить?

У вас случайно не сохранилось коппии базы на момент ошибки(все таки бэкап обыно каждый день делается). Просто интересно что-бы вы посмотрели, выше приведенные мной модули на момент ошибке в стране и сравнили базу с ошибкой с базу с очищенным кэшом? Или в рамках бреда, кэш на место вернуть и так же проверить. Я думаю всем будет интересно, найти более тонкое и соответствено более проффесиональное решение проблемы...

spbmax

Решение оказалось в Сервис - параметры.
Прокомментируйте, плиз, как влияла эта галочка на произошедшее? Где 1С хранит "левые" данные? Как вообще они могли появиться, если их заносил один сотрудник (как я полагаю)?



Добавлено: 11 ноя 2015, 12:58


Сотрудник Али-Баба был заведен в августе 2015 года. Я снимаю галку "Использовать текущую дату компьютера" и ставлю 31,12,2014 год.
Перезахожу в базу и ... вижу этого Али-Бабу. И, что плохо или хорошо не знаю, поля в его карточке не соответствуют этим же полям, заполненым в августе 2015 года.
М.б. 1С не имея сведений о некоторых полях вставляет в них некие значение "по умолчанию", и поэтому получаются нестыковки? 
Конечно я рассуждаю не зная матчасти. Поэтому спасибо, - кто подскажет
Вообщем, если я ставлю галочку - все данные правильные. Если снимаю - данные не правильные. Это так и должно быть?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск