Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:47

Пенсионный Фонд России начал прием заявлений на единовременную выплату из материнского капитала

Автор news, 08 мая 2015, 15:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



С введением Федерального закона № 88-ФЗ от 20.04.2015, вступившего в силу 2 мая 2015 года у россиян появилась возможность получения единовременной выплаты из материнского капитала. В связи с этим органы Пенсионного Фонда России начали прием заявлений от граждан на единовременную выплату в размере 20 000 российских рублей из средств материнского капитала. Если говорить о сроках, то заявления на получение выплаты нужно подать в ПФР до 31 марта 2016 года.

При этом претендовать на получение из материнского капитала единовременной выплаты могут те российские семьи, которые не израсходовали по основным направлениям всю сумму материнского капитала и у которых материнский сертификат зарегистрирован по состоянию на 31 декабря 2015 года. Причем заявить о выплате могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории России невзирая на то, сколько с момента рождения ребенка прошло времени.

В заявлении на единовременную выплату из материнского капитала необходимо указывать серию и номер сертификата на материнский капитал, а также номер СНИЛС. Заявителю с собой нужно принести паспорт, удостоверяющий личность, а также банковскую справку с реквизитами счета, на который впоследствии будут перечислены 20 000 рублей единым платежом в течение двух месяцев. По закону данные средства могут использоваться на любые нужды семьи, включая повседневные.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск