Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:40

Как вносить сведения о втором высшем образовании работника в его трудовую книгу?

Автор news, 14 авг 2014, 11:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Чиновники недавно напомнили, что в трудовую книгу сотрудника обязательно нужно вносить данные о новом образовании, специальности или профессии, основанием для чего должны быть официальные документы, подтверждающие получение нового образования данного сотрудника.

Сведения о высшем образовании работника должны быть записаны в графе «образование». Если же сотрудник работает бухгалтером, а не так давно он получил образование экономиста, в графу «профессия, специальность», необходимо внести сведения о втором высшем образовании на основании полученного им диплома. А вот в графу «образование» не нужно вносить дополнительные записи, ведь в ней уже есть данные о том, что сотрудник имеет образование.

Согласно пункту 8 и 26 правил № 225, которые были утверждены постановлением Правительства № 225 за 16.04.03, номер диплома можно вписать на внутренней части обложки трудовой книги. При этом специалисты считают, что в трудовой книге не обязательно указывать номер диплома, ведь пункт 2.4 инструкции по заполнению книг не требует присутствия данной записи, а вот если необходимо изменить фамилию, имя, отчество и дату рождения работника, тогда ссылка на документ обязательна.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск