Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:03

Редактор панелей инструментов

Автор Repz, 14 июл 2008, 14:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Repz

Управление работой приложения в операционной системе MS Windows осуществляется при помощи набора команд, доступ к которым, в соответствии с принятым в MS Windows стандартом, организован в виде меню. Для быстрого доступа к часто используемым командам используют так называемые панели инструментов.

Панель инструментов представляет собой окно с набором кнопок. Нажатие мышью на любую из кнопок вызывает немедленное выполнение связанной с этой кнопкой команды. Как правило, каждая кнопка снабжена картинкой, образно отражающей характер команды, связанной с этой кнопкой. Панели инструментов можно располагать в любом удобном месте — как, например, прижав к какой-либо стороне окна программы, так и «подвесив» в любом месте экрана.

Конфигуратор системы 1С:Предприятие позволяет создавать пользовательские панели инструментов, используя редактор панелей инструментов. Панели инструментов созданные редактором, могут содержать как кнопки с картинкой, так и кнопки с текстом. Набор панелей инструментов является принадлежностью пользовательского интерфейса, создаваемого для каждой категории пользователей.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск