Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:19

выбор типа данных

Автор goga2000, 23 окт 2011, 20:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

goga2000

Добрый день всем,

начал изучать 1с, 2 книги прочитал. Вроде все понятно, а до коца не чувствую идеологию разаработки под 1с...
сейчас стоит задача у меня такая: приходит сырье в упаковках в каждой несколько мотков ленты и известен вес упаковки. На производстве каждый моток перфорируют и измеряют его длину. Мне надо заносить упаковки на склад, а потом для каждого мотка вносить постфактум его длину и шаг перфорации. Потом еще будеут функции, но пока надо мне сделать это. Не могу решить как это реализовать. Вроде как можно упаковки в виде справочника реализовать, но хотелось бы на основе документа делать занесение на склад. Либо сделать это в виде какого-нибудь регистра... И че та тут я подвис. Не могу выбрать подходящий объект конфигурации для данной задачи. Кто что может посоветовать?

Андрей Федотов

Виды сырья делайте справочником (туда же можно заносить плановую длину мотка если нужно).
Фиксацию факта поступления делайте документом, в табличную часть которого заносите виды сырья.
В данной же табличной части вносите фактические поступления (длину мотка и т.п.)

Далее сделайте регистр накопления (если интересно в будущем собирать статистику). В нём в качестве измерений укажите Склад (для последующего анализа в разрезе складов), Вид сырья (для анализа по виду сырья). В качестве ресурсов укажите фактическое поступление (из табличной части документа).
Можно также указывать туда плановую, если нужно делать сравнение факта и плана.


Наверное как-то так...
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

evialen

у мотка есть какой-то идентификатор?

goga2000

Цитата: evialen от 28 окт 2011, 00:15
у мотка есть какой-то идентификатор?

нет, но в последствии над каждым мотком будут производиться определенные операции (надо запоминать их) и перемещаться по складам.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск