Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:37

сколько ПК на одного сисадмина

Автор anonimous, 29 мар 2013, 19:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anonimous

возник вопрос: сколько ПК может обслуживать один сисадмин для нормальной работы предприятия.
ситуация такая - 49 ПК + сервер, недавно в январе  установили 1с УПП 2.0, ПК разбросаны по территории предприятия в радиусе 1 км, соответственно ЛВС то же, юзвери большинство не продвинутые пользователи.
я предложил в целях отказоустойчивости сети и оборудования, взять 2-х сисадминов чтобы они перекрывали друг-друга во время больничных отпусков и прочих невыходов, да и оборудования не мало, руководство в раздумье.

mixqn

я думаю, что 2 админа в описанной ситуации - это нормально.

anonimous

Цитата: mixqn от 29 мар 2013, 20:01
я думаю, что 2 админа в описанной ситуации - это нормально.
остается вдолбить это только в головы руководства

Dethmontt

У нас парк 120 машин и 12 серваков (Завод большой территориально)

Работают 1 админ и 1 помощьник админа
В полне справляются!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

chuevsf

Автор! А программист 1С есть или его обязанности возложены на админа?

anonimous

Цитата: chuevsf от 09 апр 2013, 09:35Автор! А программист 1С есть или его обязанности возложены на админа?
программиста нет, весь IT отдел это сисадмин

1c-brigita

Цитата: anonimous от 29 мар 2013, 19:49
возник вопрос: сколько ПК может обслуживать один сисадмин для нормальной работы предприятия.
ситуация такая - 49 ПК + сервер, недавно в январе  установили 1с УПП 2.0, ПК разбросаны по территории предприятия в радиусе 1 км, соответственно ЛВС то же, юзвери большинство не продвинутые пользователи.
я предложил в целях отказоустойчивости сети и оборудования, взять 2-х сисадминов чтобы они перекрывали друг-друга во время больничных отпусков и прочих невыходов, да и оборудования не мало, руководство в раздумье.

Если сисадмин занимается только железом и сетью, то он один может обслуживать 150-250 машин. Если нужно еще и 1С-кой заниматься, то по-любому нужен второй человек.

atten

В свое время обслуживал более 50 компов, но вам следует проконсультироваться с юристами что бы доказать что либо администрацию

bespud

Обслуживаю 2 конторы по ~30 компов, пяток помельче. Помимо компов еще куча специфического оборудования. Планирую взять еще одну в 40 компов.
ИМХО - количество компов, которые может обслужить админ зависит только от оплаты.

ingenium

Цитата: anonimous от 29 мар 2013, 19:49
возник вопрос: сколько ПК может обслуживать один сисадмин для нормальной работы предприятия.
ситуация такая - 49 ПК + сервер, недавно в январе  установили 1с УПП 2.0, ПК разбросаны по территории предприятия в радиусе 1 км, соответственно ЛВС то же, юзвери большинство не продвинутые пользователи.
я предложил в целях отказоустойчивости сети и оборудования, взять 2-х сисадминов чтобы они перекрывали друг-друга во время больничных отпусков и прочих невыходов, да и оборудования не мало, руководство в раздумье.
1 сисадмина должно хватить, на подстраховку 1 техника, желательно. Если админ с руками, то его хватит вполне. Например, я сопровождал по городу более 30 организаций и меня хватало )))
Компания Ingenium
http://ingenium43.ru

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск