Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 18:56

Требования системы 8.3 УФ

Автор temrmal, 14 мар 2016, 11:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

temrmal

Вопрос наверное ко всем, кто работал на 8.1,8.2 и в итоге работает на 8.3 УФ
Практически у каждого клиента развернув сервер, установив платформу 8.3, конфигурацию (в моем случае на 90% случаев Управление торговлей 11.1-11.2) сталкиваюсь с тормозами по  причине сжирания памяти на 97% rphost-ом. Причем даже если поставить 32 гб, то результат все тот же. Переводя клиента с ут 10 на ут 11 обьясняя про новые возможности, про то что 1с улучшило продукт по функционалу, после приходится обьяснять или решать - почему тормозят все окна и почему старая версия работала и отзывалась на кликание мыши быстрее. И почему даже 8 гб - это мало для 1с стало?
Никогда не программировал на sql, ну разве что мелкие запросики. Так ведь программы, написанные на SQL не требуют таких бешенных расходов памяти. А возможностей не меньше.

Вопрос: у кого какие наблюдения касательно данной проблемы, и есть ли она, или это мои кривые руки или мозг......

vitasw

Все так. Причн 2:
1. Открытие форм в управляемом приложении выполняется значительно дольше.
2. Конфигурации под управляемое приложение написаны сложнее и выполняются, вследствие усложнения кода, дольше.

temrmal

Ну и смысл тогда инновации такой?
Обычный рабочий комп с 3-мя пользователями по сети теперь не тянет нормально базу всего в 20000 наименований. По звонку директора прибегают какие-то компании с предложениями программ с необходимым функционалом со скоростью работы в 10 раз выше на разных там платформах...
Добавлено: 14 мар 2016, 13:51


недавно выпустили новый формат журнала регистрации.... Так он:
1. разростается так, что диск C переполняет
2. Запись в него требует больше ресурсов и нагрузки на винт

vitasw

Цитата: temrmal от 14 мар 2016, 13:49Ну и смысл тогда инновации такой?

Если это не риторический вопрос, то обычное приложение не работает на вэб клиенте.
Вам никто не запрещает написать свою конфигурацию, которая будет работать быстрее, чем типовая на обычном приложении.

tabarigen

я не знаю о какиз тормозах говорит автор, но у меня на 32Гб все летает. УТ11.

vitasw

Цитата: tabarigen от 16 мар 2016, 10:55я не знаю о какиз тормозах говорит автор, но у меня на 32Гб все летает. УТ11.

:) Считайте себя счастливым исключением.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск