Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:43

ВеБ 1с проблема...

Автор nastik_1990, 27 мар 2012, 19:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nastik_1990

Здравствуйте, форумчане. Пытаюсь поднять вебморду 1с для работы на удалённом офисе. Всё пошло-поехало, но единственное - выходит ошибка

HTTP: Internal server error Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/login:


Владелец default.vrd и самой базы - www-data.

Либо я чтото не так делаю? В общем ситуация такая:
У меня в офисе сервер на дебиане. На нём я расшарила папку с базами самбой, ну и к этой базе цепляются клиентами дир и главбух. Тут недавно они открыли склад для производства, который находится в другом районе города. Я подняла ВПН, и пыталась войти в базу через этот ВПН, но тормоза такие... Работать вообще невозможно. В офисе канал 4 мегабита а на складе 1 мегабит (подключён по ваймаксу. а они больше не предоставляют...). Вот я и решила поднять сервер 1с на дебиане с вебклиентом...
Так вот, господа знающие, вопрос такой: либо я действительно не так что-то сделала (что наверняка, так как до 3-х ночи мучалась, пытаясь решить эту ошибку, потом плюнула и пошла спать =) ), либо может есть какой подробный мануал, а то всё, что есть в интернете написано для постгри, а на нём я бы не хотела работать, так как база в файлах накоплена за пару лет...
Зы. 1с версии 8.2. Сервер 1с нашла на ИТС-овском диске.

Yura063

а какой веб-сервер стоит?
Помогли, отблагодари!

nastik_1990

Цитата: Yura063 от 28 мар 2012, 13:06
а какой веб-сервер стоит?
прав второй

nastik_1990

Блин, андроид вставил :) Апач

nastik_1990

Ап! Помогите пожалуйста.. =(

Yura063

http://xn--90afdtkhdeabaxvge.net/novosti_i_press-relizi/1c_documentooborot_apache.html

1С для автоматизации документооборота и процессов

До конца осени 2022 мы дарим вам бесплатный пакет услуг на 11920 рублей. Количество ограничено, узнать подробности

Платформа «1С:Предприятие 8.3» может работать в трех режимах:

  • Режим «Толстый клиент»
  • Режим «Тонкий клиент»
  • Режим «Веб-клиент»

В этой статье мы рассмотрим установку СЭД «Корпоративный документооборот» на корпоративный веб-сервер Apache (распространяется бесплатно) и запуск системы в веб-клиенте. После установки и конфигурирования web-сервера Apache, пользователи смогут заходить в базу данных системы документооборота через один из следующих веб-броузеров:

  • Mozilla FireFox
  • Microsoft Explorer
  • Google Chrome
  • Opera
  • Safari

Сразу заметим, что материал этой статьи может быть использован не только для развертывания на корпоративном веб-сервере нашей системы документооборота, но и для развертывания других конфигураций «1С», например, «1С:Управление небольшой фирмой», «1С:Управление торговлей», «1С:Документооборот», «1С:Управление производственным предприятием» и других, которые могут работать в режиме управляемых форм 8.3.

Если вы планирует установку системы документооборот на веб-сервер Microsoft IIS, то инструкция по его настройке находится здесь - Установка на IIS

Установка Apache

Веб-сервер Apache является свободно распространяемым программным обеспечением (тем не менее обладающим своей лицензий, которую необходимо соблюдать) и может быть свободно скачен с официального сайта https://httpd.apache.org. Вы можете скачать любую версию, не ниже 2.2.16. Перед скачиванием выберите операционную систему вашего сервера (Unix или Windows). Каталог с различными версиями Apache:
https://archive.apache.org/dist/httpd/binaries/win32/

Разработчики конфигураций «1С» для разработки и тестирования своих конфигураций в веб-режиме также могут установить Apache на свой локальный компьютер, допускается запуск Apache на Windows 7 и Windows XP, при установке на локальный компьютер разработчика можно выбрать установку для одного пользователя (текущего пользователя), в таком случае доступ к веб-серверу будет осуществляться не по стандартному порту 80, а через порт 8080.

Процедура установки Apache достаточно проста. После скачивания небольшого дистрибутива (5.2 MB) в формате MSI (обычно файл имеет название типа » httpd-2.2.16-win32-x86-no_ssl.msi») веб-сервера распакуйте дистрибутив и запустите файл «setup.exe».

Статья Установка системы на Apache apache_1c_1small.jpg

После начала установки заполните параметры вашего веб-сервера. Укажите адрес электронной почты администратора системы, в полях Network Domain, Server Name укажите имена ваших серверов, если вы не планируете конфигурировать сервер для доступа из внешних сетей, то можно указать произвольные имена, например myServer, 1c_doc и т.д.

Статья Установка системы на Apache 1c_apache_1small.jpg

После ввода параметров нажмите «Next» и дождитесь окончания установки. Состояние веб-сервер Apache в системе Windows отображается в системном окне рядом с часами, наличие зеленого треугольника говорит о том, что сервер запущен и корректно работает.

Статья Установка системы на Apache 1c_tray_1s.jpg

Вы можете открыть Apache Monitor, кликнув правой кнопкой мышки на указанной на верхнем рисунке пиктограмме.

Статья Установка системы на Apache apache_server_1c_web_client_1small.jpg

Обычно ни каких дополнительных настроек Apache в системе Windows нам делать не придется, конфигурация СЭД «Корпоративный документооборот» будет опубликована на веб-сервере автоматически, из конфигуратора «1С:Предприятие 8.3».

Теперь продолжим настройку 1С:Предприятие для работы с Apache

Смотрите также:



Помогли, отблагодари!

Yura063

и попробуйте удалить default.vrd и выгрузить базу заново!
Помогли, отблагодари!

nastik_1990


Yura063

Помогли, отблагодари!

Yura063

Цитата: Yura063 от 29 мар 2012, 14:54
и попробуйте удалить default.vrd и выгрузить базу заново!
пробовал?
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск