Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:41

При установке "Ошибка исполнения функции"

Автор Ленчик Колесникова, 08 окт 2016, 23:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ленчик Колесникова

Добрый день!
Ставим с диска 1С:Предприятие. Управление торговлей, базовая версия.

При установке почти сразу выскакивает ошибка Windows Error: Ошибка исполнения функции.

Отключали все, что можно - антивирусы и т.д. При попытке запустить сетап от имени администратора, установка даже не начинается. Пытались ставить с диска, и с винчестера. Ставим на Windows 10 Pro 64 бит.

Будем рады советам.

ДенисЧ

Версия устанавливаемой платформы?

Ленчик Колесникова

Цитата: ДенисЧ от 09 окт 2016, 08:13
Версия устанавливаемой платформы?
извиняюсь
1C Предприятие 8. Редакция 10.3

К перепробованным методам добавлю: полностью снесли Криптопро, пытались поставить в безопасном режиме, включили учётную записи Администратора и пытались поставить под Администратором.

ДенисЧ

Платформа!!!
Например, 8.2.19 или 8.3.9
Конфигурация меня мало беспокоит.

И да. Если Платформа моложе 8.3.6 (вроде как), то она вин10 поддерживает слабо. А официально - вообще не поддерживает.

Dilise

Такая же проблема возникала у меня на рабочем компе (Windows 7) и на компе клиента (Windows Server 2012). Платформа 8.2.19.130. 8.3.9.1818 установилась нормально.

Dilise

Попробовал поставить другую версию платформы 8.2.19.90 на Windows 7 - результат такой же. Есть подозрение, что из-за какого нибудь обновления винды или нэт фрамеворка установка платформы 8.2 стала невозможна.

BuhRust

попробуйте установить платформу 8.3.7 или выше

Dilise

Цитата: BuhRust от 16 окт 2016, 09:44
попробуйте установить платформу 8.3.7 или выше
Оригинальный ответ. Тем более если учесть что я написал что 8.3.9.1818 поставилась нормально. Но если в организации не 3 человека и все работают через 1с сервер, который на платформе 8.2. Ваш совет не подходит, к сожалению.
Добавлено: 03 ноя 2016, 13:34


Проблема решилась, может кому интересно будет.
Проблема была в том, что установщик платформы 8.2 не знает, что же такое  ADMINISTRATIONFUNC в файле автоматической установки, который лежит тут: "c:\ProgramData\1C\1CEStart\1CEStart.cfg". Если из этого файла убрать ADMINISTRATIONFUNC, либо сам файл либо каталог и т.п., то установка пройдет нормально.

Sevish

Два года прошло... Спасибо, что написал про то, как решил эту проблему, спустя 2 года мне помогло!

Теги: ошибка error 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск