Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:20

Проблема с неликвидным товаром

Автор generalSBPM, 02 мар 2012, 22:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

generalSBPM

1. Мне нужно вывести товары которые не продавались за период, пытаюсь сделать через ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.КоличествоОборот, проблема вот в чем, когда я делаю выборку нужно сравнить были ли обороты за указанный период. ГДЕ КоличествоОборот = 0 не проходит, пробывал делать
ЕСТЬNULL(ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.КоличествоОборот, 0), тоже не проходит. Посоветуйте пожалуйста как решить проблему!

sergejK74

Не было продаж - соответственно нет записей в таблице обороты - запросу не чего выводить.
Можно наверное  сделать в запросе соединение с таблицей остатков, и тогда применять условие
Кнопочка Спасибо - слева!

generalSBPM

Цитата: sergejK74 от 02 мар 2012, 22:23
Не было продаж - соответственно нет записей в таблице обороты - запросу не чего выводить.
Можно наверное  сделать в запросе соединение с таблицей остатков, и тогда применять условие
Хм.. а какое условие можно применить на остатки чтобы определить были ли продажи?

sergejK74

Что нибудь такое забабахать например  :dfbsdfbsdf:
ВЫБРАТЬ
СебестоимостьТоваровОстатки.АналитикаУчетаНоменклатуры КАК АналитикаУчетаНоменклатуры,
СебестоимостьТоваровОстатки.КоличествоОстаток,
ЕСТЬNULL(ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.КоличествоОборот, 0) КАК КоличествоПродаж
ИЗ
РегистрНакопления.СебестоимостьТоваров.Остатки(&КонецПериода, ) КАК СебестоимостьТоваровОстатки
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Обороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, , ) КАК ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты
ПО СебестоимостьТоваровОстатки.АналитикаУчетаНоменклатуры = ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры
ГДЕ
СебестоимостьТоваровОстатки.КоличествоОстаток > 0
И ЕСТЬNULL(ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.КоличествоОборот, 0) = 0

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
АналитикаУчетаНоменклатуры
Кнопочка Спасибо - слева!

generalSBPM

Огромнейшее спасибо, думаю то что надо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск