Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:32

Как отображать на сайте только тот товар, который числится в прайсах поставщиков?

Автор Андрей Буланов, 14 авг 2018, 19:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Буланов

1с синхронизирована с магазином на движке шоп-скрипт
в 1с есть справочник номенклатуры
есть прайс лист поставщика, в котором не всегда есть те товары, которые есть в справочнике номенклатуры
как можно сделать так, чтобы на сайт выгружались только та номенклатура которая есть в загружаемом прайсе поставщика?
П.С. на сайте весть функция "скрыть товар помеченный на удаление в 1с"
Интересуют как платные так и бесплатные способы.
Спасибо, помогите пожалуйста, люди добрые.
1с ут 11.3, 8.3.

AIFrame

Цитата: Андрей Буланов от 14 авг 2018, 19:45есть в загружаемом прайсе поставщика
Куда загружаемом, в куда и как выгружаемом на сайт?

Андрей Буланов

Цитата: AIFrame от 14 авг 2018, 19:57
Цитата: Андрей Буланов от 14 авг 2018, 19:45есть в загружаемом прайсе поставщика
Куда загружаемом, в куда и как выгружаемом на сайт?
Ну на текущий момент в 1с я загружаю при помощи модуля uniprice из ексель, в uniprice справочник номенклатуры сопоставлен с прайсом поставщика. Перед загрузкой свежего прайса, я перекидываю всю номенклатуру из одной папки в другую (назвал её нет в наличии) и в момент загрузки прайса, указываю в настройках модуля, чтобы список номенклатуры из прайса сохранялся в папку "актуальный" и получается, что номенклатура которая есть в прайсе, попадает в папку "актуальный, а номенклатура которой нет в наличии, остаётся в папке "нет в наличии". Помечаю номенклатуру в папке "нет в наличии" на удаление и выгружаю на сайт (шоп скрипт) при помощи стандартного шопт скриптовского модуля (1с=>шоп скрипт)

AIFrame

В УТ есть функционал под названием "Номенклатура поставщика".
Когда начнете его применять, поймете, какие обработки загрузки и доработки конфигурации вам нужны.
В текущем исполнении - это велосипед с квадратными колесами.

По вопросу:
Цитата: Андрей Буланов от 14 авг 2018, 19:45сделать так, чтобы на сайт выгружались только та номенклатура которая есть в загружаемом прайсе поставщика?
Выгружать все, на стороне сайта определить признак, по которому товар не будет отображаться.

Андрей Буланов

Цитата: AIFrame от 15 авг 2018, 06:20
В УТ есть функционал под названием "Номенклатура поставщика".
Когда начнете его применять, поймете, какие обработки загрузки и доработки конфигурации вам нужны.
В текущем исполнении - это велосипед с квадратными колесами.

По вопросу:
Цитата: Андрей Буланов от 14 авг 2018, 19:45сделать так, чтобы на сайт выгружались только та номенклатура которая есть в загружаемом прайсе поставщика?
Выгружать все, на стороне сайта определить признак, по которому товар не будет отображаться.

Признак на стороне сайта - не отображать на витрине товар помеченный на удаление, это есть, осталось только научиться помечать на удаление товар, которого нет в прайсах...

alex0402

Цитата: Андрей Буланов от 15 авг 2018, 11:37осталось только научиться помечать на удаление товар, которого нет в прайсах...

на мой взгляд глупая идея, лучше научить сайт не отображать товар, которого нет в прайсе.
Добавлено: 15 авг 2018, 11:56


как именно устроен обмен с сайтом на форуме никто не знает, поэтому форум, скорее всего не поможет. Нужно обращаться к специалистам у себя в городе или удаленно.
Спасибо за Сказать спасибо

Eugeneer

В программе Мегапрайс реализован функционал загрузки прайсов поставщиков в 1С и учета остатков поставщика (даже если их нет колонкой, то все равно назначается виртуальное количество)
Когда позиции из прайса исчезают, программа контролирует это обновляя прайс поставщика в 1С и обнуляя количество у товаров которые выбыли.

Также с Мегапрайсом идет модифицированный обмен с сайтом, который выгружает номенклатуру с остатками поставщиков из прайсов. При этом эти остатки не приходится в 1С на склады, нет необходимости что то делать с номенклатурой и прочее. Но при желании можно включить и автоматическое оприходование на склады (без модификации обмена и под стандартную выгрузку на любой сайт с любой CMS.

Просто загрузили, выгрузили. Все. В общем практически все возможности. Даже вплоть до того что можно выгружать свой прайс (каталог, остатки, цены) автоматически в эксель либо xml и это загружать на сайты и прочее
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

AIFrame

Теперь эта тема похожа на бото-рекламу в стиле "У меня в экселе ошибка". "Попробуйте программу mega-eksel-rikaveri. Очень хорошая"

Eugeneer

По поводу программы которую вы указали Унипрайса (UniPrice), к сожалению должен констатировать факт. Это плагиат на Мегапрайс.
Дело в том что в 2014 году со мной на связь вышли эти ребята, которые занимались мелкими наработками по обменам с сайтами, и больше ничем.
И предложили партнерство, а именно продавать мою программу. Я согласился.
Они целый год получали от меня обучение, консультации и мою программу для установки клиентам, получали вознаграждение. Спустя год они выпустили клон Мегапрайса под названием Унипрайс, и в описании указали о 10 летнем опыте работы в этой области.
Выводы делайте сами.
Добавлено: 16 авг 2018, 11:02


Цитата: AIFrame от 16 авг 2018, 11:00
Теперь эта тема похожа на бото-рекламу в стиле "У меня в экселе ошибка". "Попробуйте программу mega-eksel-rikaveri. Очень хорошая"

Что же делать если эта тема напрямую связана с этими наработками....
Работа с парусами в типовых должным образом не реализована. Так что увы это не реклама, автор темы тем более спросил "какими платными или бесплатными способами"
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

AIFrame


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск