Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 17:17

Копирование базы данных

Автор Anatoly14, 21 ноя 2015, 20:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoly14

Всем добрый вечер,установили 1с бухгалтерию версия 8.3, коллеги из соседнего муниципального образования пользуются уже год, можно ли скопировать их базу данных к нам, проводки, справочники, поставщики у нас одинаковые. Копия папки "БАЗА" с их компьютера. Как можно добавить данные их базы в свою?

spinnen.87

Здравствуйте!
1) Можно у них запустить конфгуратор ->Администрирование-> Выгрузить информационную базу.
Полученный файл скопировать себе на комп. Добавляете новую, чистую БД, запускаете конфигуратор ->Администрирование-> Загрузить информационную базу.
2) Можно скопировать их папку "База" себе на компьютер и в списке информационных баз - нажать "Добавить"->Добавление в список существующуей инф. базы-> ДАть имя базе -> указать папку с БД.
3) Можно воспользоваться выгрузков XML. Это если Вам не все данные нужны, а к примеру только конкретные справочники. Но это для вас наверное будет посложнее.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.

Anatoly14

Цитата: spinnen.87 от 21 ноя 2015, 21:22
2) Можно скопировать их папку "База" себе на компьютер и в списке информационных баз - нажать "Добавить"->Добавление в список существующуей инф. базы-> ДАть имя базе -> указать папку с БД.

Здравствуйте пробовали второй способ, но при запуске запрашивает логин и пароль не нашего предприятия.

дфтын

Anatoly14, а вы не знаете логин и пароль?:) вы украли базу? :)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

spinnen.87

Цитата: Anatoly14 от 22 ноя 2015, 08:58
Цитата: spinnen.87 от 21 ноя 2015, 21:22
2) Можно скопировать их папку "База" себе на компьютер и в списке информационных баз - нажать "Добавить"->Добавление в список существующуей инф. базы-> ДАть имя базе -> указать папку с БД.

Здравствуйте пробовали второй способ, но при запуске запрашивает логин и пароль не нашего предприятия.

Все правильно.
При копировании БД данные все остаются (и данные пользователей также :)). Также останутся данные той организации :)
Сформулируйте, тогда вопрос правильнее, что именно Вам нужно. Если Вам нужно скопировать только справочники и некоторые документы, то Вам нужно воспользоваться 3-им вариантом (Выгрузкой в XML). Но скопировав документы Вам придется потом еще и делать групповое изменение, на свои данные. Название организации и т.п. Ну и могут появится дубли в справочниках (Для этого Вам нужна будет внешняя обработка ПоискИЗаменаДублей).
Добавлено: 22 ноя 2015, 15:17


Если бы мне было нужно не все, то делал бы так:
1) Подцепил их Б
2) Конфигуратор (нужно знать пароль админа) - Конфигурация - Сохранить конфигурацию в файл...
3) Выгрузил из БД нужные мне справочники, прри помощи внешней обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf
4) Создать чистую БД
5) Загрузить в БД конфигурацию. Конфигуратор - Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла.
6) Загрузить XML файл, при помощи внешней обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf
7) Проверить есть ли дубли в БД. Если есть, то воспользоваться ПоискИЗаменаДублирующихсяЭлементов_8.3.epf

Кстати обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf не работает в управляемом приложении. Для ее запуска нужно запустить 1С как обычное приложение.(Конфигуратор - сервис - Параметры - Вкладка "общие" - Управляемое и обычное приложение - Применить - Вкладка "Запуск 1С предприятие" - Толстый клиент (обычное приложение)-Применить. Не забудьте после вернуть как было :))
Не берите "Выгрузка и загрузка данных XML83" проверено на своем опыте. Могут после загрузки возникнуть проблемы.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.

Anatoly14

Цитата: дфтын от 22 ноя 2015, 10:23
Anatoly14, а вы не знаете логин и пароль?:) вы украли базу? :)
[/quot
Логин и пароль знаю, папка база была полностью скопирована, при при запуске этой базы запрашивает логин и пароль их организации, а мне нужно из этой базы установить себе поставщиков, проводки, платежки и т.д. что бы перебить платежки и все остальное под нашу организацию т.к. у нас все одинаково.

дфтын

Ну так ведите логин и пароль. Что то я не понимаю

Отправлено с моего Boost через Tapatalk

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

дфтын

Ясно. Готовьте печеньки и посмотрим что можно сделать.

Отправлено с моего Boost через Tapatalk

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Anatoly14


Добавлено: 22 ноя 2015, 15:17


Если бы мне было нужно не все, то делал бы так:
1) Подцепил их Б
2) Конфигуратор (нужно знать пароль админа) - Конфигурация - Сохранить конфигурацию в файл...
3) Выгрузил из БД нужные мне справочники, прри помощи внешней обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf
4) Создать чистую БД
5) Загрузить в БД конфигурацию. Конфигуратор - Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла.
6) Загрузить XML файл, при помощи внешней обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf
7) Проверить есть ли дубли в БД. Если есть, то воспользоваться ПоискИЗаменаДублирующихсяЭлементов_8.3.epf

Спасибо, будем пробовать как вы описали.

spinnen.87

Незачто. Будут вопросы пишите!
Вот Вам внешнии обработки
Добавлено: 22 ноя 2015, 20:25


ЦитироватьКстати обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf не работает в управляемом приложении. Для ее запуска нужно запустить 1С как обычное приложение.(Конфигуратор - сервис - Параметры - Вкладка "общие" - Управляемое и обычное приложение - Применить - Вкладка "Запуск 1С предприятие" - Толстый клиент (обычное приложение)-Применить. Не забудьте после вернуть как было)

Про это не забудьте
Получил помощь - скажи СПАСИБО.

Теги: база данных 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск