Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 21:16

новая транспортная накладная

Автор ОльгаН, 17 авг 2011, 14:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ОльгаН

Добрый день, коллеги. "Производство+Услуги+Бухгалтерия", ред.2.8, работа с новой ТН взята из последнего (августовского) релиза. Поставлена задача - сохранять информацию, внесенную "ручками" в ТН. Кто - нибудь уже справился, как? Думаю, завести справочник, ключевое поле - документ, из которого вызвали печать ТН, остальные поля - для сохранения данных из ТН. Может, есть подход попроще?

prog1c7.7

сохранять то что сделано ручками в "печатной" форме ?
интересный вопрос, думаю решается вызовом функции через расшифровку ячейки

ОльгаН

Простите, некорректно объяснила. При обращении к печати ТН из документа (не важно какого) вызывается Обработка.ПечатьТН: открывается форма обработки со множеством пустых полей, которые необходимо заполнить пользователю. Проблема в том, что при повторном обращении к печати ТН (например, завтра) форма опять пуста и повторить печать (при необходимости) можно, лишь заполнив форму снова. Можно, конечно, сохранить настройки, наверное...

Андрей Федотов

можно или сохранить настройку или же при вызове формы обработки передавать в неё данные по умолчанию в зависимости от документа, из которого была вызвана обработка.
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

prog1c7.7

дописать обработку печати

ОльгаН

Сохранив настройку, получим ее же при вызове процедуры печати из другого документа, что не есть хорошо. "Плодить" множество настроек для пользователя как- то не профессионально. Пользователь открыл документ, значит, он УЖЕ "взял" данные для печатной формы и выбирать из настроек... Данные по умолчанию для каждого документа разные (не говорю о том, что можно вытащить из документа). Например, количество грузовых мест знает только кладовщик (и не "знает" документ), ФИО водителя. И тд, и тп. (А обработку я уже дописала. Создала вспомогательный справочник, то, что не вытаскивается из документа, храню здесь)     

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск