Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:16

Помогите!!! Как в 1 с 8,2 (Лицензия) добавить два нуля в спецификации!!

Автор Антон1, 08 сен 2015, 19:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Антон1

Всем Хорошего дня!!
Формучане помогите разобраться, стоит 1с 8,2 (лицензия) с последним обновлением, компания занимается производством конфет. Мне нужно прописать ингредиенты и количество в спецификации по каждой номенклатуре (позиции) продукции. Но загвоздка в том, что в колонке "Количество" после запятой стоит три знака, а нужно чтобы была возможность прописать пять знаков после запятой, так как некоторые составляющие продукта используются в мизерном количестве. Возможность списать общим количеством через Требование-накладную не составляет возможности, так как очень большой ассортимент конфет выпускается ежедневно.

MuI_I_Ika

Используйте более мелкую единицу измерения. Например для списания тысячной литра лучше использовать милилитр. Для списания тысячной грамма можно использовать милиграммы. Все отлично друг в друга пересчитывается и не придется насиловать программу, указывая невероятные точности.

Антон1

Цитата: MuI_I_Ika от 08 сен 2015, 19:39
Используйте более мелкую единицу измерения. Например для списания тысячной литра лучше использовать милилитр. Для списания тысячной грамма можно использовать милиграммы. Все отлично друг в друга пересчитывается и не придется насиловать программу, указывая невероятные точности.

Как я правильно понял, нужно оприходовать той единицей которой будет позже списано. То есть если 1 кг, оприходовать как 1000 грамм. Тем самым если мне нужно будет списать 1/3 грамма, то будет выглядеть так: оприходую Краситель 1000,00 граммов, списать нужно 1/3 грамма, списываю 0,33 грамма. Я так понял?

MuI_I_Ika

Нет, приходовать можно в килограммах, а списывать в граммах. Какая у вас конфигурация?

Olegyaro

В свойствах количества ( в конфигураторе) укажите точность - 5, это будет количеством знаков после запятой

Антон1

Цитата: Olegyaro от 08 сен 2015, 20:02
В свойствах количества ( в конфигураторе) укажите точность - 5, это будет количеством знаков после запятой

Зашел в конфигуратор, дальше как?)))) не супер продвинутый пользователь)

Olegyaro

Справочник Номенклатура-вкладка Данные- реквизитыКоличество

Антон1

Цитата: MuI_I_Ika от 08 сен 2015, 20:01
Нет, приходовать можно в килограммах, а списывать в граммах. Какая у вас конфигурация?
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.31) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)

Как это приходовать в кг, а списывать в гр? изначально в номенклатуре ставишь единицу измерения и эту же номенклатуру используешь в спецификации. Проблема в документе Ворд. Просто я немного не понял до конца, как на одной и той же номенклатуре можно списывать в разных единицах?

Olegyaro

Или справочник Номенклатура-Данные-Реквизит ЕденицыИзмерения

MuI_I_Ika

Ну если у вас БП 2.0, то здесь без вариантов. Используйте мелкие единицы измерения и в поступлении и в списании.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск