Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:28

Как предотвротить расход в минус?

Автор |R|U|D|E|N, 06 апр 2011, 15:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

У меня есть несколько документов производящих расход с различных складов/регистров.
Сейчас, этими документами можно смело расходовать что угодно в минус. Тойсть расходовать позиции которых нет на складе.

Как можно выполнить проверку перед расходом и предотвратить подобное? Я к сожалению в принципе не понимаю как это осуществить!


С уважением, Александр.

|R|U|D|E|N

Если необходима конкретика, то без проблем я вылажу данные какие надо...
Просто не знаю, делается это на уровне регистров, или как то еще..

chuevsf

А что? ВЫ разрешили отрицательные остатки на складах?
Если брать конфигурацию бухгалтерию, то в настройках параметрах учета, вкладка запасы, есть галка "разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета".
С ней Вы можете таких дел наворотить!!!

|R|U|D|E|N

chuevsf, я не совсем понял Вас. У меня не типовая конфигураци. Речь идет о моей собственной конфигурации.
В настройках регистров у меня выставленно "Запретить отрицательные значения" но они и не отрицательные. Документы заносят в регистр "1" только в контексте "Расход".
А это озночает, что у меня в отчетах появляются "-1".


chuevsf

Я привел пример для конфигурации "Бухгалтерия", так как Вы не указали сразу свою.
А раз у Вас самописная, то значит Вы допустили где-то глюк! Вот его и следует найти. Согласитесь, что мы тут не телепаты.
В Вашем случае получается, что расход Вы должны сравнивать с остатком. А у вас похоже это не делается! Отсюда и проблемы.

|R|U|D|E|N

Да chuevsf, Вы абсолютно правы! Я так и предпологаю, что нужно сравнивать с остатком. Но как это сделать я не знаю...Мне бы пример кода увидеть) И все сразу стало бы понятно.

|R|U|D|E|N

У меня вообще проверка не выполняется! Я не знаю как ее осуществить.

cska-fanat-kz

Пошукайте на форуме - как минимум 1 раз уже поднималась подобная тема и она была достаточно подробно описана...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск