Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:23

Программный отбор в СКД

Автор SergioSS, 10 ноя 2014, 15:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SergioSS

Добрый день. Задача такая: необходимо в СКД сделать так, что бы в отчет попала Номенклатура, которая наиболее соответствует (по принципу ПОДОБНО или Содержит) одному из элементов таблицы значений ТаблЗнач. (Номенклатура и ТаблЗнач ключей по связи не имеют). Подскажите кто чем может. Заранее благодарен.

Yura063

Вы можете сравнить в запросе только массив. Таб.часть не сравнивается в запросе! Если у вас наименование одинакова что с номенклатурой.наименование и колонка в таб.части то можво через В (массив)
Помогли, отблагодари!

cska-fanat-kz

Из ТЗ колонку с номенклатурой выгрузите в массив и подсуньте программно в условие "Номенклатура В списке ..."
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

SergioSS

Да я и подсунул бы в "Номенклатура В Списке..", да вот только в Списке у меня элементы, не являющиеся номленклатурой, а набор символов, похожий на Номенклатуру (например Подобно или Содержит)

KrivosheevEV


Yura063

Цитата: SergioSS от 11 ноя 2014, 11:30
Да я и подсунул бы в "Номенклатура В Списке..", да вот только в Списке у меня элементы, не являющиеся номленклатурой, а набор символов, похожий на Номенклатуру (например Подобно или Содержит)
Если вы не приведете к одному виду то запросом не как! Сделайте поиск циклом ищите в вашей строке наименование, найденное добавляете в массив и вставляйте в запрос!
Добавлено: 11 ноя 2014, 12:11


Я уже вам писал и уже не только я: Номенклатура.Наименование В (Список)
Помогли, отблагодари!

SergioSS

Никто и не говорит о запросе (В запросе используя функцию ПОДОБНО можно только одно значение параметра использовать, но не список). Я говорил об СКД. А в СКД инструментов побольше. Опишу задачу более подробно: мне нужно организовать поиск в СправочникСписок. Пользователь вводит в поисковой строке наименование товара. Разрабатываемый механизм должен выдать в список любые товары хоть как то похожие на введенное пользлователем в разных вариациях. Я при вводе пользователем использую событие АвтоПодборТекста, ставлю СтандартнаяОбработка = Ложь и из введенных пользователем символов составляю Массив, который включает в себя набор различных комбинаций. Теперь под этот набор комбинаций (шаблон скажем так) необходимо выбрать Номенклатуру с максимальным совпадением.

cska-fanat-kz

не изобретайте велосипед
если есть возможность, посмотрите как реализован поиск по наименованию (и не только) в справочнике Номенклатура (Контрагенты) в типовой бухгалтерии (или Торговле, точно не берусь утверждать).
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Yura063

Цитата: SergioSS от 10 ноя 2014, 15:13Добрый день. Задача такая: необходимо в СКД сделать так, что бы в отчет попала Номенклатура...
Вы определитесь! То отчет, то выборку по СправочникСписок! Какой вопрос такие и ответы!


Добавлено: 12 ноя 2014, 09:10


И почему вас не устраивает сделать запросом? Например:
...
Где
  Номенклатура.Наименование Подобно &Выборка
...


Устанавливаете параметр для запроса
Выборка = "%"+ВведенныезначенияПользователя + "%";
Помогли, отблагодари!

SergioSS

Большое спасибо за соучастие. Попробую еще покрутить ПолнотекстовыйПоиск

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск