Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:16

Падает мобильное приложение

Автор MuI_I_Ika, 18 сен 2018, 11:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika

Занялся тут разработкой мобильного приложения и столкнулся с проблемой. Думаю она встречается всем, но в интернете плохо описана.

Вывожу на форму таблицу значений. В ней у меня около 50 строк. И достаточно много колонок около 10. Все помещаются, потому что расположены одна под другой.

Так вот при таком раскладе мобильное приложение падает при повороте телефона (смене ориентации с вертикальной на горизонтальную).

А если количество строк увеличить примерно до 100, то падает уже при открыти формы даже при вертикальной ориентации.

Кто как с этим живет, и как исправляют.

MuI_I_Ika

Пока думаю выходить из положения постраничным выводом, например, по 30 строк. Но может у кого-то есть более красивое решение.

MuI_I_Ika

Пришел к тому что есть более изящное решение. Хотя пришлось поступиться некоторыми принципами разработки на 1С. Возможно разработчикам будующего мои проблемы покажутся смешными, и данные проблемы в следующих релизах платформы будут исправлены.

Сделал вывод своей таблицы в динамический список. Но поскольку вывод таблиц значения в динамический список запрещен, то пришлось для этого создать специальный справочник и предварительно записывать данные туда. А динамический список в совю очередь работает корректно и пока не вылетает.

wise

(2) конечно, НЕ зная Вашу задачу сложно...
но ЕСЛИ это универсальный вывод таблиц через динамический список, то может было бы ЛУЧШЕ РегистрСведений, его ПРОЩЕ перезаписать, очищать...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

MuI_I_Ika

В моем случае пригодится ссылка справочника, которую я смогу передавать дальше. А так конечно можно использовать регистр сведений, но в базу то писать в любом случае.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск