Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:58

как настроить строку "Номенклатурные группы" в Акте на услуги?

Автор Zueva10, 11 янв 2017, 13:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zueva10

Кто знает, помогите, как настроить программу, чтобы при проведении Реализации (Услуги) в графе счета учета кроме Счетов дохода (90.01.1) Счетов расхода (90.02.1) и счет НДС (90.03) после строки Счет дохода появилась строка "Номенклатурные группы"?
Прикрепляю сканы №1 - как должно быть и №2 - как сейчас. В старой базе все ок, а вот в новой - такая неразбериха у меня., хотя учетную политику и настройки сравнила - вроде бы все идентично, но, получается, что что-то я упускаю.
Спасибо!

crow1983

Почему никто не пишет, что за конфигурация? На поддержке или нет? По скану вообще не понятно....
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

crow1983

Если это БП 3.0, то там есть константа Использовать несколько номенклатурных групп. Если ее включить, то выбор появится.
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Zueva10


Поиск родных


crow1983

Преподаватель, программист...и просто хороший человек

crow1983

Если все функции нет, то надо нажать Сервис- Параметры- Отображать Все функции
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

crow1983

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 11 янв 2017, 16:51
У меня в моей БП 3.0.46.16 есть заполненные поля "Номенклатурные группы" (НГ) в форме СчетаУчета док-нта Реализация

См на скриншоте

И его существование нигде не выставляется - конфигурируется. НГ обязателны правилами БУ, т.е. даж, когда они не нужны, то выставляется одна единственная НГ, на всё про всё

Моё предположение, отсутствие пол НГ - результат некорректного перехода с БП 2.0 на БП 3.0, тем более что в предыдущих релизах, как БП 2.0, так и БП 3.0 были ошибки (причём, которых даже не было в каталогах публикации ошибок 1С) в конфигурации, когда долгое время это  поле (НГ) отсутствовало



Да такие косяки в основном после перехода с БП 2.0, исправляется через константы
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Zueva10

Нет у меня такого Сервис-Параметры-Отображать все функции.....(((((

crow1983

Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск