Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 18:35

Про печатную форму

Автор Yagran, 15 ноя 2012, 21:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yagran

Всем привет! Суть вопроса такая была у бухов табличка в Exele, только они ее частенько ломали. Решил ее сварганить в 1С. Делать внешним отчетом не стал. Решил сделать отдельно, а в последствии навесить еще таблиц с excel . Все бы ничего но затык случился на печатной форме.Теперь вот прошу помощи, т.к. моих более чем скромных познаний не хватает. Суть в том что вывести необходимо в общий печатный лист инфу с нескольких вкладок. Вроде выводит, но если количество значений не совпадает, то появляются либо пустые строки, либо вообще ничего не появляется. Прикладываю архив с проблемой.
P.S. за код не пинать, я не програмер, а любитель :D

Herby

Цитата: Yagran от 15 ноя 2012, 21:47но если количество значений не совпадает,

вот это не совсем понятно. каких значений не совпадает?

Yagran

там люди. Например на первой вкладке 5 чел. На второй 3 чел, на третей 2 чел. В итоге имеем на печ форме первых показывает всех, вторых всех, третих вобще не показывает. Если например на первой и третьей вкладке количество совпадает, то покажет всех. Если на второй или третьей вкладке людей больше чем на первой, то при печати формы будут добавлены пустые строки. И так происходит на всех кладках.В приложении файл с этим доком.

Herby

Цитата: Yagran от 16 ноя 2012, 19:14
там люди. Например на первой вкладке 5 чел. На второй 3 чел, на третей 2 чел. В итоге имеем на печ форме первых показывает всех, вторых всех, третих вобще не показывает. Если например на первой и третьей вкладке количество совпадает, то покажет всех. Если на второй или третьей вкладке людей больше чем на первой, то при печати формы будут добавлены пустые строки. И так происходит на всех кладках.В приложении файл с этим доком.
Цитата: Yagran от 16 ноя 2012, 19:14там люди. Например на первой вкладке 5 чел. На второй 3 чел, на третей 2 чел. В итоге имеем на печ форме первых показывает всех, вторых всех, третих вобще не показывает. Если например на первой и третьей вкладке количество совпадает, то покажет всех. Если на второй или третьей вкладке людей больше чем на первой, то при печати формы будут добавлены пустые строки. И так происходит на всех кладках.В приложении файл с этим доком.


Для сотрудника "Администрация" добавьте:

Если ПустоеЗначение(Сотрудник)=1 Тогда
Прервать;



Yagran

Добавил. Проблема с показом людей не исчезла... Простейшая проверка: пишем одного человека во второй вкладке и на печать -> отчет пуст.

Herby

Цитата: Yagran от 20 ноя 2012, 23:56Добавил. Проблема с показом людей не исчезла... Простейшая проверка: пишем одного человека во второй вкладке и на печать -> отчет пуст.

Без обид, но это все из-за того, что изначально все криво задумано, и далее кривость на кривость накладывается и в итоге ничего не получается.
В общем для того чтобы не было пустых строк, как я уже писал, в администраторах добавьте проверку на пустое значение. А остальные проблемы связаны с тем, что вы не делаете открытие выборки строк табличной части. Перед каждым циклом ПолучитьСтроку() - добавьте метод ВыбратьСтроки().

Yagran

Да какие обиды, я же сказал что я любитель. Сразу знал что криво идет, но не все же сразу. :D

mobpay

Цитата: Yagran от 15 ноя 2012, 21:47
Всем привет! Суть вопроса такая была у бухов табличка в Exele, только они ее частенько ломали. Решил ее сварганить в 1С. Делать внешним отчетом не стал. Решил сделать отдельно, а в последствии навесить еще таблиц с excel . Все бы ничего но затык случился на печатной форме.Теперь вот прошу помощи, т.к. моих более чем скромных познаний не хватает. Суть в том что вывести необходимо в общий печатный лист инфу с нескольких вкладок. Вроде выводит, но если количество значений не совпадает, то появляются либо пустые строки, либо вообще ничего не появляется. Прикладываю архив с проблемой.
P.S. за код не пинать, я не програмер, а любитель :D
Цитата: Yagran от 15 ноя 2012, 21:47
Всем привет! Суть вопроса такая была у бухов табличка в Exele, только они ее частенько ломали. Решил ее сварганить в 1С. Делать внешним отчетом не стал. Решил сделать отдельно, а в последствии навесить еще таблиц с excel . Все бы ничего но затык случился на печатной форме.Теперь вот прошу помощи, т.к. моих более чем скромных познаний не хватает. Суть в том что вывести необходимо в общий печатный лист инфу с нескольких вкладок. Вроде выводит, но если количество значений не совпадает, то появляются либо пустые строки, либо вообще ничего не появляется. Прикладываю архив с проблемой.
P.S. за код не пинать, я не програмер, а любитель :D


2 кнопки печать, из таблиц что не нужно удали



Yagran

Спасибо Herby и mobpay за расмотрение моего вопроса и посильную помощь. По совету Herby решил костыли костылями не подправлять и все переделал. Реализовал все отдельными доками и запросами. (даже показалось так удобней). Все работает как хотелось, осталось получить еще один отчет.:D
А теперь выплыл новый вопрос: у меня табличная часть дока широкая, на экран целиком не влазит. Как сделать так, чтобы был плавный скроллиннг Enter'ом, а то маркер переходит(уходит за экран), а скролировать надо мышью, и причем бывает, что не срабатывает.?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск