Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:14

Цвет текста в динамическом списке

Автор Nekromant, 31 июл 2014, 16:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nekromant

Динамический список раб.стола, хочу выделять дату по условию в цикле:
ЦветПредНет = Новый Цвет(0,0,0);
ЦветПред = Новый Цвет(0,128,0);
Пока Выборка.Следующий()Цикл;
Если Формат(Выборка.СрокИсполнения,"ДФ=dd.MM.yyyy") = Формат(ТекущаяДата()+86400,"ДФ=dd.MM.yyyy") Тогда
Элементы.СрокИсполнения.ЦветТекста= ЦветПред;
Иначе
Элементы.СрокИсполнения.ЦветТекста= ЦветПредНет;
КонецЕсли;
КонецЦикла;

Цвет с учетом условия нифига не сохраняется, красится в цвет последней строки в цикле, а именно в черный Цвет(0,0,0)[​IMG]
Если условие порезать:
Если Формат(Выборка.СрокИсполнения,"ДФ=dd.MM.yyyy") = Формат(ТекущаяДата()+86400,"ДФ=dd.MM.yyyy") Тогда
Элементы.СрокИсполнения.ЦветТекста= ЦветПред;
КонецЕсли;

Тогда все остальные строки по циклу красятся в зеленый Цвет(0,128,0)
Подскажите чего не так??

LexaK

в конфигураторе в свойствах списка в настройках на закладке условное оформление, настраиваете условия раскраски чего и как хотите, все применительно к одной(каждой) строки, ни чего ни в каком цикле перебирать не надо.
если помогло нажмите: Спасибо!

Nekromant

Цитата: LexaK от 31 июл 2014, 18:40
в конфигураторе в свойствах списка в настройках на закладке условное оформление, настраиваете условия раскраски чего и как хотите, все применительно к одной(каждой) строки, ни чего ни в каком цикле перебирать не надо.
знаю,не подходит....
настройками условия мне не обозначить период (сутки) и формат не задать, по этому и программно.

LexaK

в настройках есть сравнение с
Начало вчарашнего дня(недели,месяца,года)
Начало сегодняшнего дня(недели,месяца,года)
Начало завтрашнего дня(недели,месяца,года)
и т.д.
с датами можно построить любые условия.

похоже
наверно лучше отбор задавать на форме в конфигурации, а не на списке (почемуто нестройки на списке, сделанные в конфигураторе, не применяется при запуске приложения, зато помнит настройки представления сделанные во время сеанса пользователями)
Добавлено: 01 авг 2014, 10:49


Цитироватьнаверно лучше отбор задавать на форме в конфигурации, а не на списке (почемуто нестройки на списке, сделанные в конфигураторе, не применяется при запуске приложения
выяснилось глюк платформы 8.2
в 8.3 настройки условного оформления списка нормально применяются
если помогло нажмите: Спасибо!

Nekromant

Спасибо, я в итоге решил ограничить себя в пределе дня и не париться больше.....
поставил датаИсполнения больше началоТекДня и датаИсполнения меньше НачалоЗавтрДня :xfbnsdfb:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск