Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:43

Сертификат 1с профессионал

Автор Alex56, 13 янв 2014, 06:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex56

Здравствуйте, хочу сдать экзамен 1с профессионал за меня будет платить фирма. Этот сертификат будет принадлежать мне или фирме. Допустим я уволюсь чей будет сертификат?
Нужно постоянно трудиться.

mixqn

Фирмы.
А дальше уже зависит от фирмы: могут отдать так, могут попросить вернуть стоимость экзамена, возможно, есть и другие варианты (не встречал).
НО!!
По большому счету, принадлежность сертификата важна только в том случае, если новое место работы будет - франчайзи. Франчайзи эти сертификаты считают и конечно захотят видеть их оформленными на себя. Если новая работа будет не франчайзи - то можно и не переоформлять сертификаты. Мои например как были на франчайзи (где я начинал работать), так там и числятся (вроде бы), во всяком случае, себе я их не забирал.

Alex56

Для чего они эти сертификаты для франчайзи.
Нужно постоянно трудиться.

Дмитрий13

Сертификаты нужны для рейтинга Фирм-франчайзи. Чем выше рейтинг чем больше у них скидка от 1С.
Если чел работает неофиициально во франчайзи? Он там даже не числется, вся ЗП черная. Получается сертификат будет только на нем? Или официально место работы не влияет на запись в сертификате?

Alex56

Нужно постоянно трудиться.

Дмитрий13

на типовые конфигураци - бух, зуп, упп и т.д.
Например франчайзи покупает у 1с бух по цене за 1000 руб за штуку, продает за 2000 руб. Если поднимутся в рейтинге, то будут закупать не за 1000, а за 800. В итоге прибыль больше. 
Ну цены я условные привел...

Alex56

Узнать бы какой процент от какого сертификата.
Нужно постоянно трудиться.

LordWizard

Количество сертификатов влияет не только на рейтинг, но и возможности отгружать те или иные продукты. Например, франч привлек спеца по УПП - может смело писать заявку на отгрузку продуктов по УПП и т.д. Так что с привлечением новых спецов открывается доступ не только к денежным вещам, но и возможностям.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Alex56

А что профессионал дает? Какие цифры?
Нужно постоянно трудиться.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск