Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:25

Ошибки прошлых периодов

Автор _Алёна_, 24 мар 2014, 10:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

_Алёна_

Здравствуйте, честно искала поисковиком, но нужную тему не нашла(( Господа администраторы, думаю тема "избитая" ткните носом, или перенесите тему - пожалуйста...
Проблема в следующем, при закрытии месяца "выплывает" ошибка по счету 26, за 2012 год. Времени искать и исправлять - нет, как закрыть январь, февраль 2014, без проверок прошлых периодов???
Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

MuI_I_Ika

Нужно закрывать прошлые периоды.

_Алёна_

Цитата: MuI_I_Ika от 24 мар 2014, 19:35
Нужно закрывать прошлые периоды.
Так они были закрыты)) После обновления всё повылетало... :wacko:
При переносе из ЗУП 2.5 в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437) пишет ошибку: Движения документа Отражение зарплаты в учете (для обмена в формате ЗУП, ред. 2.5) 00000000007 от 31.07.2013 0:00:00 отредактированы вручную и не могут быть автоматически актуализированы
Где нужно исправить, два раза уже переначисляла зарплату. Ошибка появилась после обновления и соответственно счет 26 не закрывается(
Добавлено: 26 мар 2014, 07:30


В косвенных расходах стоит директ-костинг, но 25 счет есть, а 26-ой отсутствует, может поэтому? Пробовала добавить, выдает ошибку "Код не уникален", как теперь его вернуть? и куда он делся?
Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

нф_tina

А в прводках по зарплате (то, что выгрузили из ПЗ)должен проходить 25-й счет(в корреспонд. с 70-м счетом) или 26-й ? Посмотрите в конфе ЗП "Отражение зарплаты у бухучете" (вкладка бухучет). Второй момент: вся ли аналитика заполнена в документах загрузки ЗП (это уже в конфе БУХ надо посмотреть.

_Алёна_

Цитата: нф_tina от 26 мар 2014, 09:12или 26-й
26-ой. Дело в том, что 26 вообще исчез из Плана счетов(( Как восстановить-то теперь???

Цитата: нф_tina от 26 мар 2014, 09:12документах загрузки ЗП
Вроде всё на месте...

Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

нф_tina

" ...пишет ошибку: Движения документа Отражение зарплаты в учете (для обмена в формате ЗУП, ред. 2.5) 00000000007 от 31.07.2013 0:00:00 отредактированы вручную и не могут быть автоматически актуализированы"
Не стоит редактировать движения документа. Лучше отредактировать сам документ "отражение зарплаты в регламентированном учете" ( отменить прведение, отредактировать и провести заново".

_Алёна_

Цитата: нф_tina от 26 мар 2014, 09:31Лучше отредактировать сам документ
Пробовала, не могу выбрать 26 счет, т.к его нет ВОООбще...

Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

нф_tina

"Дело в том, что 26 вообще исчез из Плана счетов(( Как восстановить-то теперь???"
То есть вы открыли план счетов (не в режиме редактирования каког-либо документа, а из меню операции-> план счетов) ? Если его там нет, то значит у вас неправильно прошло обновление. Возможно, что при обновлении что-то пошло не так, тогда данные по сч.26 - му могут быть вообще потеряны. Единственный вариант - восстановить базу из резервной копии, сделанной перед обновлением, затем снова обновить и т.д. Вы же делали резервное копирование перед обновлением? Какая версия кстати? 

_Алёна_

Цитата: _Алёна_ от 25 мар 2014, 09:03Предприятие 8.3 (8.3.4.437)

Цитата: нф_tina от 26 мар 2014, 09:48Вы же делали резервное копирование перед обновлением?
Делала, но уже столько всего нового внесла... потеряется(( По другому план счетов никак не восстановить?

Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

нф_tina

Если пишет "код не уникален", значит там он есть. К тому же программа так устроена, что введенные "вручную" счета не учавствуют ни в каких документах и автоматических обработках: это все пишется на основе того плана счетов, который изначально "зашит" в конфигурацию. При изменении плана счетов для того, чтобы вновь введенные использовались в автоматических обработках(таких как "закрытие месяца", "Начисление налогов с ФОТ" и т.д.), нужно менять модули программы.
В вашем случае, скорее всего план счетов все же содержит 26-й счет. Можно попробовать его "вытащить наружу". Так как доступа к базе у меня нет, я вам больше помочь не могу. Но если честно, ваш случай интересен, если пришлете выгрузку, могу попробовать помочь.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск