Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 02:01

принтер этикеток CST DP 24

Автор Юлия1984, 04 дек 2020, 11:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия1984

Всем здравствуйте! Есть у нас принтер этикеток CST DP 24. Да я понимаю, что может быть это не лучший выбор, но магазин у нас не большой и это первый опыт использования принтера этикеток. Как говорится, с чего-то надо начинать. Вроде бы настроили без проблем, работаем уже второй месяц. Печатаем из 1С Розница 2.3. Но вот иногда бывает проблема, не хочет печатать наименование товара и цену. Короче, печатает только один штрихкод. Остальное не печатает. Приходится по нескольку раз нажимать "Печать" чтобы распечаталось как надо. Вроде бы и не сильно критично, ведь можно на товар наклеить один штрихкод и этого достаточно. Просто иногда наклейки печатаешь на разные товары, а потом только расклеиваешь. А тут придётся распечатать и сразу расклеить. И ещё хотелось бы спросить, почему из 1С Розница такие плохие штрихкоды. Видно что они какие-то не ровные. Сканер впринципе их считывает на этикетках 30*20, но тем не менее, может кто даст какой-нибудь совет. Спасибо!

MuI_I_Ika

Тут нужно понимать почему у вас не печатается наименование. Я лишь погу предположить, что он не помещается в размер печатаемой этикетки. Тут нужно поиграть с макетом в 1С, чтобы все помещалось как надо.

ЧТо касается ровности штрих-кода в 1С. Опять умозрительно трудно ответить на ваш вопрос. Обычно 1С выводит все ровно. Может у вас на принтере что-то съезжает. Без фотографий и скриншоотов сложно вам что-то подсказать.

Юлия1984

Цитата: MuI_I_Ika от 10 дек 2020, 11:45
Тут нужно понимать почему у вас не печатается наименование. Я лишь погу предположить, что он не помещается в размер печатаемой этикетки. Тут нужно поиграть с макетом в 1С, чтобы все помещалось как надо.

ЧТо касается ровности штрих-кода в 1С. Опять умозрительно трудно ответить на ваш вопрос. Обычно 1С выводит все ровно. Может у вас на принтере что-то съезжает. Без фотографий и скриншоотов сложно вам что-то подсказать.
Спасибо что отозвались! Уже не знаю, что делать. Может печатать хорошо, а может вдруг захотеть и не печатать название и цену. Например, надо распечатать 30 этикеток 30*20. Пробуешь распечатать одну, всё хорошо. Пробуешь запустить потом 29, а он как начнет печатать один штрихкод. Вроде смысл настройки в 1С ценника понятен. Благо мануалов много.
Добавлено: 10 дек 2020, 16:02


Цитата: MuI_I_Ika от 10 дек 2020, 11:45
Тут нужно понимать почему у вас не печатается наименование. Я лишь погу предположить, что он не помещается в размер печатаемой этикетки. Тут нужно поиграть с макетом в 1С, чтобы все помещалось как надо.

ЧТо касается ровности штрих-кода в 1С. Опять умозрительно трудно ответить на ваш вопрос. Обычно 1С выводит все ровно. Может у вас на принтере что-то съезжает. Без фотографий и скриншоотов сложно вам что-то подсказать.
Ну а штрихкоды видимо Розница так выводит, жалоб много.Получается какой-то не ровный. Если печатать ещё меньше, то сканер уже не читает. Вот например первое фото, как у меня, а второе как у людей:

Farmacevt_Nikolay

Цитата: MuI_I_Ika от 10 дек 2020, 11:45
Может печатать хорошо, а может вдруг захотеть и не печатать название и цену. Например, надо распечатать 30 этикеток 30*20. Пробуешь распечатать одну, всё хорошо. Пробуешь запустить потом 29, а он как начнет печатать один штрихкод. Вроде смысл настройки в 1С ценника понятен. Благо мануалов много.

Нижний край в шаблоне надо поднять на 1-2 точку вверх, тогда последующие этикетку не будут перекрываться белым от низа предыдущей.

Юлия1984

Цитата: Farmacevt_Nikolay от 11 дек 2020, 15:21Нижний край в шаблоне надо поднять на 1-2 точку вверх, тогда последующие этикетку не будут перекрываться белым от низа предыдущей.
Вроде что-то сделала, проверим. Пришлось поставить поля по 1мм. Возможности проверить на печати пока нет, но на предварительном просмотре не стало глюка с исчезновением.Переживаю, не было бы мелко, этикетка то и так не велика, 30*20.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск