Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:04

Проблемы с нумерацией документа ПТУ

Автор spidernet, 27 янв 2014, 10:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

spidernet

Платформа 8.3.4.х[/size]Конфигурация УТ 10.3.21.1ms sql 2012.После смены платформы с 8.2 на 8.3.4 стали происходить ошибки в нумерации документов ПТУ. В какой-то момент происходит пропуск номера. Например идут номера 10,11,12 затем сразу 14(а 13 нет), потом все опять по порядку 15, 16, и снова пропуск, сразу 18 минуя 17...и т.д. Даже не знаю на что обратить внимание, все как-то хаотично, не могу выявить закономерности. Крайне прошу подсказать в какую сторону копать. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Vit1501

Думаю проблема может быть в том что один пользователь открывает форму нового документа, этому документу выделяется номер, например 18, Далее другой пользователь открывает форму нового документа, этому документу выделяется номер 19. Теперь если первый пользователь откажется от записи, а второй запишет, то в базе не будет номера 18, и далее нумерация пойдет уже с 20 номера

spidernet

Я тоже изначально так думал. Но в форме отключена автонумерация

Vit1501

Честно говоря я не помню чтоб в форме было свойство "Автонумерация". Такое свойство есть у объекта документ, но если его отключить, то номер придется подставлять ручками или программно прописывать алгоритм

Alex56

Нужно постоянно трудиться.

spidernet

Цитата: Ildar Ziganshin от 28 янв 2014, 07:25
Отбор отключен?

Не совсем понял о чем речь. Не могли бы Вы написать более подробно?

LordWizard

Цитата: spidernet от 28 янв 2014, 11:07
Цитата: Ildar Ziganshin от 28 янв 2014, 07:25
Отбор отключен?

Не совсем понял о чем речь. Не могли бы Вы написать более подробно?
Он имеет в виду то, что вдруг по каким то параметрам включен отбор документов и выключив его в журнале документов можно увидеть якобы потерянные документы.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

spidernet


Alex56

Цитата: Vit1501 от 27 янв 2014, 10:19
Думаю проблема может быть в том что один пользователь открывает форму нового документа, этому документу выделяется номер, например 18, Далее другой пользователь открывает форму нового документа, этому документу выделяется номер 19. Теперь если первый пользователь откажется от записи, а второй запишет, то в базе не будет номера 18, и далее нумерация пойдет уже с 20 номера

Значит скорее всего так. Это у Вас часто?
Нужно постоянно трудиться.

spidernet

Цитата: Ildar Ziganshin от 29 янв 2014, 12:28
Цитата: Vit1501 от 27 янв 2014, 10:19
Думаю проблема может быть в том что один пользователь открывает форму нового документа, этому документу выделяется номер, например 18, Далее другой пользователь открывает форму нового документа, этому документу выделяется номер 19. Теперь если первый пользователь откажется от записи, а второй запишет, то в базе не будет номера 18, и далее нумерация пойдет уже с 20 номера

Значит скорее всего так. Это у Вас часто?

Несколько раз за день
Добавлено: 29 янв 2014, 12:34


Более определенно сказать не могу. Т.к. не могу выделить закономерности. Может в течение часа "глюкнуть", а может и часов 7 стабильно идти.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск