Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 11:55

Интеграция 1С:Предприятие 8.3 с сайтом.

Автор maxim1991, 14 дек 2016, 11:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maxim1991

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Начну с того, что я веб-программист и опыт с 1C:Предприятие у меня минимален. Для одного предприятия (продажа подержанных авто) в свое время я разработал CRM-систему в виде веб-сайта. То есть по логину и паролю сотрудники фирмы заходят на сайт и там добавляют информацию о новых продаваемых авто, пишут информацию о событиях, которые происходят с авто (мойка, продажа и т.д.). Недавно руководство этой фирмы приобрело и установило 1С:Предприятие 8.3 (Конфигурация "Управление торговым предприятием для Украины"). Руководство фирмы обратилось ко мне со следующей просьбой. Они хотят, чтобы 1С:Предприятие 8.3 в автоматическом режиме (например, с периодичностью раз в 10 минут) обращалось к сайту CRM (GET запрос), забирало с него данные и помещало их в таблицы внутри 1C. Например, менеджеры в CRM системе создали событие о продаже авто, а система 1С, обратившись к сайту, забрала информацию о новой продаже и добавила новую строку в таблицу "Продажи авто" внутри 1C.
У меня, как у человека с минимальным опытом знакомства 1C:Предприятие, вопрос такой: можно ли в принципе интегрировать 1С:Предприятие 8.3 (версия - это важный момент, поскольку насколько я понял разные версии 1С сильно отличаются) с самописным веб-сайтом? И если да, то внутри 1С:Предприятие 8.3 в какую сторону копать, в каком разделе 1С искать настройку интеграции с веб-сайтом?
Буду благодарен Вам за все Ваши советы.

Поиск родных

Плохая идея для команды в 1 человек. Видел много желавших интергрировать самописные сайты с базами 1С такими силами.
Все они кончали покупкой коробочных решений сайтов с уже решенными вопросами интеграции

Начать можно с серии статей
Как мы разрабатывали интеграцию интернет-магазина с 1С: Предприятие и почему она стала массовой
Там есть много концептуальных принципов и граблей

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск