Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 14:37

Оптимальный формат парсера под 1С

Автор Datacol, 31 авг 2016, 11:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Datacol

У нас есть парсера, которые собирают информацию о товарах с площадок Яндекс маркет, хотлайн, викимарт и другие. Хотим доработать выгрузку полученных данных в 1с. Для какой версии и конфигурации это делать? Какие данные могут понадобится клиентам? В каком формате лучше выгружать данные (в файл или напрямую в БД)?

Afinogen

если вам нужно видеть в 1с собранную информацию  just-in-time то тогда на мой взгляд лучше напрямую в БД закидывать, если такой необходимости нет то я б через файлы грузил, но тут надо понимать что  грузить  нужно уже сформированные файлы, а не так что парсер пишет в файл некую информацию  и в этот момент начинается загрузка в БД

Vladimir_Sh

Мы у себя делали так:
1. Парсера лили инфу в SQL базу
2. 1С подключалась к SQL и забирала инфу.
3. Загруженные позиции очищались сразу или через определенные промежутки.
Все происходило в режиме реального времени. Быстро и без проблем.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Datacol

Будем очень признательны, если подскажите формат XML файла для загрузки в 1С УТ2, УТ3

Студенt

Цитата: Datacol от 31 авг 2016, 11:19
У нас есть парсера, которые собирают информацию о товарах с площадок Яндекс маркет, хотлайн, викимарт и другие. Хотим доработать выгрузку полученных данных в 1с. Для какой версии и конфигурации это делать? Какие данные могут понадобится клиентам? В каком формате лучше выгружать данные (в файл или напрямую в БД)?
День добрый. А Вы каким парсером пользуетесь? И все ли устраивает?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск