Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:38

Как доработать УТ 10.5.3.1 наклданую

Автор Ahmed, 19 окт 2010, 10:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ahmed

Добрый день!
Пожалуйста кто может помогите новичку как доработать накладную УТ 10.5.3.1 чтобы на накладной печаталось еще рядом с покупателем Торговый представитель а сам торговый представитель брался из справочника физ. лица
Заранее спасибо!

Ahmed

Добрый день!
Пожалуйста кто может помогите новичку как доработать накладную УТ 10.5.3.1 чтобы на накладной печаталось еще рядом с покупателем Торговый представитель а сам торговый представитель брался из справочника физ. лица
Заранее спасибо!

progmikon

Ссылка на торгового представителя хранится в самом документе? Должна храниться?

Ahmed


progmikon

Если кратко, то в данном случае вам необходимо создать внешнюю печатную форму. Это наиболее правильный подход.

progmikon

Но ключевой для вас строчкой будет

ОбластьМакета.Параметры.ПредставлениеПлательщика = ТоЧтоТамСейчасИНаписано + ТорговыйПредставитель.Наименование; // при условии, что торговый представитель - реквизит формы.

Ahmed

Спасибо за ответ, я сохранил внешнюю обрабоку реализации, но там к сожаление не нашел где писать модуль
прошу не смеятся я новичок в этом деле, пожалуйста если есть возможность еще подскажите что лучше читать чтобы научиться?

progmikon

Никто не смеется.

Вышеприведенный код находится в модуле объекта документа Реализация товаров и услуг.

Ahmed

Это снова я
я добавил в макет накладной область ТорговыйПредставитель


потом в модуль правил

// Выводим шапку накладной

   ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("Заголовок");
   ОбластьМакета.Параметры.ТекстЗаголовка = ОбщегоНазначения.СформироватьЗаголовокДокумента(Шапка, "Расходная накладная");
   ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);

   ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("Поставщик");
   ПредставлениеПоставщика = ФормированиеПечатныхФорм.ОписаниеОрганизации(УправлениеКонтактнойИнформацией.СведенияОЮрФизЛице(Шапка.Организация, Шапка.Дата), "ПолноеНаименование,");
   ОбластьМакета.Параметры.ПредставлениеПоставщика = ПредставлениеПоставщика;
   ОбластьМакета.Параметры.Поставщик = Шапка.Поставщик;
   ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);
   
   ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("ТорговыйПредставитель");
   ПредставлениеТорговогоПредставителя = ФормированиеПечатныхФорм.ОписаниеОрганизации(УправлениеКонтактнойИнформацией.СведенияОЮрФизЛице(Шапка.ТорговыйПредставитель, Шапка.Дата), "ПолноеНаименование,");
   ОбластьМакета.Параметры.ПредставлениеТорговогоПредставителя = ПредставлениеТорговогоПредставителя;
   ОбластьМакета.Параметры.ТорговыйПредставитель = Шапка.ТорговыйПредставитель;
   ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);

   ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("Покупатель");
   ПредставлениеПолучателя = ФормированиеПечатныхФорм.ОписаниеОрганизации(УправлениеКонтактнойИнформацией.СведенияОЮрФизЛице(Шапка.Получатель, Шапка.Дата), "ПолноеНаименование,");
   ОбластьМакета.Параметры.ПредставлениеПолучателя = ПредставлениеПолучателя;
   ОбластьМакета.Параметры.Получатель = Шапка.Получатель;
   ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);



Потом в форме документа  на закладке печать создал надпись ТорговыйПредставитель с поле ввода со сслыкой Справочник.Ссылка.Контрагенты


Выдает ошибку не правильная шапка, что я не правильно делаю?
Спасибо!

progmikon

Цитата: Ahmed от 19 окт 2010, 23:40
Потом в форме документа  на закладке печать создал надпись ТорговыйПредставитель с поле ввода со сслыкой Справочник.Ссылка.Контрагенты
Выдает ошибку не правильная шапка, что я не правильно делаю?
Спасибо!
Резюмируя: поле торговый представитель - это не реквизит? Вы просто добавили поле на форму? Так? Обратите внимание, что при таком подходе информация в базе по торговому представителю сохраняться не будет.

Напишите полный текст ошибки.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск