Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:28

Помогите начинающему

Автор oleg-great, 03 дек 2017, 11:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

oleg-great

Не нащёл специальной темы на форуме. Друзья знатоки нужна ваша помощь самых азов. Вопрос:
Созданы два справочника "Контрагенты" и "Договоры контрагентов", в справочнике "Контрагенты" создал форму для добавления кнопки "Договоры контрагентов"

Прописаны разные номера договоров для разных поставщиков.

Но когда смотришь через контрагентов -> поставщики то для разных поставщиков показывается один и тот же договор


В чём засада? Что не так сделал?

Каримдат

Наверное сейчас попросят код в студию)))

AIFrame

Цитата: oleg-great от 03 дек 2017, 11:28в справочнике "Контрагенты" создал форму для добавления кнопки "Договоры контрагентов"
У меня скрипит мозг, я не могу понять, что это значит. Форма для добавления кнопки - это что вообще за зверь такой?
Предположим, что ты "Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа". Форму ты создал ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ на ней нарисовать кнопку "Договоры контрагентов".
Справочник Договоры подчинен справочнику Контрагенты по элементам?
У созданных договоров Владельцами стоят нужные контрагенты?
На форме создай не кнопку, а Таблицу по типу СправочникСсылка.ДоговорыКонтрагентов и связь по Владелец=Ссылка.


oleg-great

Цитата: AIFrame от 04 дек 2017, 06:54
У меня скрипит мозг, я не могу понять, что это значит. Форма для добавления кнопки - это что вообще за зверь такой?
Да, возможно не правильно выразился. Так наверно понятней "создал форму для того, чтобы в ней добавить кнопку "Договоры контрагентов""

ЦитироватьСправочник Договоры подчинен справочнику Контрагенты по элементам?



ЦитироватьУ созданных договоров Владельцами стоят нужные контрагенты?


ЦитироватьНа форме создай не кнопку, а Таблицу по типу СправочникСсылка.ДоговорыКонтрагентов и связь по Владелец=Ссылка.
В задании было именно создание кнопки.

AIFrame

Раз это задание, то выкладывай весь текст задания, потому что, что должно происходить по нажатии на кнопку, совершенно не очевидно.

Дмитрий@

Что-то странное. Справочник "Контрагенты" владелец справочника "ДоговорыКонтрагентов", при выборе контрагентов должна открываться форма выбора договоров владельца. Единственно, что могу предположить у этих договоров одинаковое наименование?

Кейли


Теги: помощь 
Рейтинг@Mail.ru

Поиск