Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:46

ошибка после импорта базы

Автор сус, 03 сен 2014, 10:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

сус

привет, друзья. имеем рабочую 1с 7.7 sql, комплексная. создал новую базу и залил в неё из существующей базы инфу с помощью  выгрузки\загрузки, ну тобишь продублировал базу но сменил название и теперь со второй можно поиграться, но вот блин, при загрузке выдаёт сообщение "нет необходимой библиотеки 1Cpp.dll" а так же не работает номенклатура. прошу помощи, и если можно по-подробней. спасибо!

Herby

Цитата: сус от 03 сен 2014, 10:25создал новую базу и залил в неё из существующей базы инфу с помощью  выгрузки\загрузки,

т.е. вы из SQL сделали базу DBF? если она вам предназначена для тестов, то учтите, что некоторые запросы которые работают в SQL версии не работают  в DBF версии и наоборот. Так что зря вы так
сделали. По хорошему нужно сделать тестовую базу на SQL сервере и к ней подключить тестовый
управляющий каталог 1С.

У вас какие-нибудь элементарные знания по администрированию SQL сервера есть? В SQL Enterprise когда нибудь заходили? знаете как создать базу, отресторить/бекапить?

В общем, если не знаете и сами боитесь туда лезть - просите админа, чтобы он вам создал тестовую базу на SQL сервере и прописал все необходимые параметры подключения к этой базе в тестовом управляющем каталоге 1с.

Цитата: сус от 03 сен 2014, 10:25"нет необходимой библиотеки 1Cpp.dll"

ну просто в вашей новой тестовой базе нет этой библиотеки. ее нужно скопировать из каталога рабочей базы 1с.

сус

сам админ, прост, мало опыта с 1-ской вот и осваиваю)) не совсем так, на серваке стоит 1-с и sql сервер, вощм шифруется всё как надо и работает уже много лет, много юзеров по рдп. дело в том что предстоят большие перемены в существующей базе программы, вот я и создал в этой же программе вторую базу sql конечно же. с новым именем чтоб в ней экпериментировать без ущерба существующей и своему здоровью. из существующей базы сделал выгрузку базы, в новой базе загрузку выгруженной.то есть продублировал существующую базу собственно таким же макаром заливал базу в виртуалку и всё работало. а вот сейчас на реальном серваке в рабочей 1-ске выдаёт такое сообщение.

Herby

Цитата: сус от 03 сен 2014, 12:13
сам админ, прост, мало опыта с 1-ской вот и осваиваю)) не совсем так, на серваке стоит 1-с и sql сервер, вощм шифруется всё как надо и работает уже много лет, много юзеров по рдп. дело в том что предстоят большие перемены в существующей базе программы,

ну мне не интересны ваши большие перемены и к теме они не имеют никакого отношения.

Цитировать
вот я и создал в этой же программе вторую базу sql конечно же.

в какой программе?

Цитировать
с новым именем чтоб в ней экпериментировать без ущерба существующей и своему здоровью. из существующей базы сделал выгрузку базы, в новой базе загрузку выгруженной.

этот ваш способ называется "через париж".

вам надо:
1. в SQL Enterprise создать новую базу (проследите чтобы параметры совпадали с рабочей базой, например Collation (порядок сортировки) и тд)

2. Средствами SQL Enterprise сделать бэкап рабочей базы.

3. На новую базу(тестовую) залить(отресторить) бэкап рабочей базы.

4. Создать тестовый управляющий каталог: в него скопируйте все файлы из рабочего управляющего каталога.

5. Далее зайти в конфигуратор 1С (в вашу тестовую новую базу) и в параметрах БД указать новое значение базы (имя базы)... все  остальные параметры по идее должны остаться как и в рабочей. Нажать кнопку "ОК" и все готово - можно пользоваться тестовой базой.


сус

именно всё вышеперечисленное и было сделано, базу новую создаю не в первый раз, но вот в этот раз вылезла такая ошибка, т.к. администрирование 1-с пока на 3 с минусом я и интересуюсь почему этот файл отсутствует.

Herby

Цитата: сус от 03 сен 2014, 14:36именно всё вышеперечисленное и было сделано, базу новую создаю не в первый раз,

тогда пользуйтесь правильной терминологией, чтобы было сразу все ясно как вы делали.

то что вы писали про обновление через "Выгрузка/Загрузка" больше подходит на стандартный инструмент 1С.

Цитата: сус от 03 сен 2014, 14:36и интересуюсь почему этот файл отсутствует

ну потому что наверное не скопировали вот и отсутствует.
этот файл присутствует в каталоге рабочей базы?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск