Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:01

Уникальность в пределах группы

Автор learlo2631, 05 фев 2015, 12:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

learlo2631

Добрый день. Подскажите пожалуйста как проверить уникальность реквизита не записанного элемента справочника в пределах группы ?
Платформа 7.7.

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

learlo2631

Цитата: дфтын от 05 фев 2015, 12:59
Спр.НайтиПоКоду(вашКод,родитель);
НайтиПоКоду не подходит так как пока элемент не записан у него нету родителя.

дфтын

А.. тогда у вас в справочнике уникальность стоит же в пределах подчинения? при записи анализиуйте через Попытка исключение
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

learlo2631

Цитата: дфтын от 05 фев 2015, 13:11
А.. тогда у вас в справочнике уникальность стоит же в пределах подчинения? при записи анализиуйте через Попытка исключение
Уникальность у меня во всем справочнике.
И изменить не могу так как по ходу нужно будет перетащить элементы из группы в группу.

дфтын

НУ я бы сделал значить как то так, что на момент ввода нового нужно точно понимать, к какому родителю относиться, например, выбор на форме - папку родителя.И если не выбрано, то ругаться.  чтоб точно знать.и следовательно проверять.
но я вот чото не уверен, что в процедуре вводнового, в модуле формы у элемента справочника, нету родителя. надо проверять.
По другому никак.
Добавлено: 05 фев 2015, 15:39


или в призаписи родитель не может быть пустым. уверен я как то. надо проверять, да
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

learlo2631

Цитата: дфтын от 05 фев 2015, 15:39
НУ я бы сделал значить как то так, что на момент ввода нового нужно точно понимать, к какому родителю относиться, например, выбор на форме - папку родителя.И если не выбрано, то ругаться.  чтоб точно знать.и следовательно проверять.
но я вот чото не уверен, что в процедуре вводнового, в модуле формы у элемента справочника, нету родителя. надо проверять.
По другому никак.
Добавлено: 05 фев 2015, 15:39


или в призаписи родитель не может быть пустым. уверен я как то. надо проверять, да
Я просто добавил реквизит типа справочник.контрагенты и поставил на форме элемента чтобы пользователь сам выбрал группу из формы.
Спасибо за ответы.

дфтын

НУ собственно что я и говорил
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск