Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:40

Корректирующий отчет в ПФ как сформировать?

Автор verad, 12 фев 2015, 11:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

verad

Уважаемые форумчане!
С 2012 по н.время все отчеты я считала сданными без замечаний (протоколов нет).
При сдаче отчета за 2014 выясняется, что с 2012 идет ошибка в РСВ 1. Напечатали кучу протоколов. Ждут корректировки...
Откорректировать 2012 и 2013 год удалось.
С 2014 ПРОБЛЕМА!!!!
Просьба: напишите порядок действий для формирования отчета в ПФР, требуемого с 2014 года или сообщите ссылку, где можно это прочитать.
Использую 8.2.(предприятие)
Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся.
Очень жду!

verad

Хочу уточнить свой вопрос:
"ошибка" обнаружена только в РСВ-1.- своевременно не отражена в отчете оплаченная сумма ( 0,48 руб.)
К перс.учету пока вопросов нет.
При поисках ответа в Инете попалась такая инфа:
- если ошибка в РСВ-1 (начислениях-оплатах= мой случай), то корректирующие отчеты подавать не надо. "Ошибка" включается в отчет тек. периода
- корректировка подается только на ошибки в перс.сведениях.
Тогда мне не понятно требование ПФРщиков и назначение их протоколов!
Помогите, пожалуйста!!!!! 

omv

если в ИС ошибок не было, за те периоды, когда сдавали отдельно РСВ и отдельно ИС, можно пересдать уточненной только одну РСВ.

за 2014 год просто формируете в базе отчет с номером и признаком корректировки соответствующим (на титульном листе дает выбрать). наш ПФР в пояснениях к отказу писал в свое время что не надо корректирующую, надо сдавать первичную после отказа заново. корректирующую как я поняла от них сдают если она была ПРИНЯТА за тот период ПФР-ом  без отказов, а потом чтото в ней надо поменять было...

verad

Цитата: omv от 13 фев 2015, 10:25
если в ИС ошибок не было, за те периоды, когда сдавали отдельно РСВ и отдельно ИС, можно пересдать уточненной только одну РСВ.

за 2014 год просто формируете в базе отчет с номером и признаком корректировки соответствующим (на титульном листе дает выбрать). наш ПФР в пояснениях к отказу писал в свое время что не надо корректирующую, надо сдавать первичную после отказа заново. корректирующую как я поняла от них сдают если она была ПРИНЯТА за тот период ПФР-ом  без отказов, а потом чтото в ней надо поменять было...
Моя ситуация такова: при смене юр.адреса ЮЛ присвоили новый рег.номер в ПФ. Затеял выгрузку эл.дела (платежи и сданные отчеты). Длилась эта процедура почти 9 месяцев! В этот период текущие отчеты сдавала, но в базу ПФ их не вводил.
Когда дело выгрузилось, начались проблемы: сначала пропала часть платежей потом выяснилось, что отсутствует пара отчетов за 2012-2013 годы (по старому рег.номеру отчеты учтены как принятые без ошибок, а по преемнику их вообще нет. Слава Богу, что все бумажные варианты с их штемпелями сохранены!)
"Утерянные" деньги доввели по платежкам, а вот с отчетами - проблема.....
ПФ требует в эл.виде по форме, применяемой в 2012-2013гг., но с указанием нового рег.номера.
Это я как бы сделала, но в ПФ еще не ездила и результат труда не знаю.
Работа встала на корректировках 2014!
1С не делает корректирующий (меняла и тип корректировки)отчеты пишет что-то про несоответствие времени первичного и корректирующего отчетов!
 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск