Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:47

програм.лицензия

Автор desc84, 19 мар 2015, 14:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

desc84

Подскажите как пересесть с аппаратной лицензии на программную.
Есть несколько ПК используют по сетке аппар.лицензию, их на всех не хватает, нашел еще 5 шт с пинкодами, куда их вводить?

SkyNetYar

Как это куда?
Если у программы нет лицензии она выдает окно мастера ввода программных лицензий..
От ссылка на описание..http://tavalik.ru/poluchenie-pl-1spredpriyatie-8/

Получение программной лицензии «1С:Предприятие» 8.3

Logo_1c_8В данной статье будет подробно описан набор действий, который необходимо выполнить для получения программной лицензии для клиента «1С:Предприятие» версии 8.3 (в версиях 8.2 и 8.1 набор действий аналогичен) в автоматическом режиме.

0. Оглавление

  1. Что понадобится
  2. Подготовка к получение лицензии
  3. Получение лицензии

1. Что понадобится

  1. Установленный клиент «1С:Предприятие» версии 8 (В данной статье используется «1С:Предприятие» версии 8.3.4.389, для других платформ набор действий может немного отличаться, но в целом аналогичен).
  2. Пинкод и серийный номер комплекта. Эти данные входят в комплект поставки «1С:Предприятие» и находятся в конверте с надписью «Пинкоды программной лицензии». Внутри конверта содержится все необходимая информация.
    spl-1spredpriyatie-8_01
  3. Доступ к сети Интернет, для получения лицензии.

2. Подготовка к получение лицензии

  1. Перед установкой рекомендую ознакомиться с видами, вариантами и особенностями учета лицензий прочитав данную статью.
  2. Необходимо заранее определиться с вариантом установки лицензии: на текущий компьютер или на сервер «1С:Предприятия».
  3. В случае установки лицензии на сервер терминалов, установку следует производить непосредственно на самом сервере терминалов.

3. Получение лицензии

Для первоначального получения лицензии, запустим программу «1С:Предприятие» в одном из режимов: Конфигуратор, толстый или тонкий клиент. Если на данном компьютере не обнаружена программная лицензия или ключа защиты HASP, будет выдано сообщение о том, что лицензия не обнаружена и запустится Мастер получения лицензии.

poluchenie-pl-1spredpriyatie-8_07

Если же лицензия «1С:Предприятие» была обнаружена, но необходимо получить дополнительную программную лицензию, запускаем «1С:Предприятие» в режиме Конфигуратор, далее в меню выбираем «Сервис» - «Получение лицензии».

Также запустится Мастер получения лицензии. На начальной странице выбираем «Получить лицензию».

Затем вводим регистрационный номер комплекта и пинкод из поставки «1С:Предприятие». Если лицензию необходимо установить на этот компьютер (либо на сервер терминалов), сразу нажимаем «Далее». Если же лицензию необходимо установить на сервер «1С:Предприятие», то нажимаем на «Дополнительно», затем устанавливаем флаг «Установка на сервер», вводим имя сервера, номер порта, устанавливаем флаг «Автоматическое получение» и только затем жмем «Далее».

poluchenie-pl-1spredpriyatie-8_03

На следующей странице выбираем «Первый запуск» в случае первичного получения лицензии по данной поставе.

poluchenie-pl-1spredpriyatie-8_04

Внимание!!! Следующий шаг очень важен для работы с данным комплектом лицензий в будущем. Ведь при восстановлении или переносе лицензии данные анкеты потребуется воспроизвести с точностью до символа.

Очень внимательно заполните все поля владельца лицензии. Если лицензия приобретена на частное лицо, необходимо установить соответствующий переключатель. После заполнения всех сведений, устанавливаем флаг «Я согласен(-а) повторить эти данный с точностью до символа при восстановлении лицензии», обязательно сохраняем сведения нажав на «Сохранить данные» (я также рекомендую дополнительно сделать скриншот экрана) и нажимаем «Далее».

poluchenie-pl-1spredpriyatie-8_05

На следующем этапе выполняется сбор данных о компьютере. Т. к. это первое получение, то перед выдачей лицензии в Центре лицензирования проверяется только регистрационный номер и пинкод, а полученные ключевые параметры компьютера вносятся в базу данных Центра лицензирования.

Если исходные данные введены верно, то система получает данные из Центра лицензирования, формирует и записывает файл лицензии на компьютер в каталог, определяемый совокупностью параметров установки лицензии. Это может быть один из каталогов (в ОС семейства Windows):

  • Каталог файлов конкретной версии платформы. По умолчанию - C:\Program FilesCv82.2.XX.YYY\bin\conf
  • Каталог %USERPROFILE%\Local Settings\Application DataCCv82\Conf или в %LOCALAPPDATA%CCv82\Conf для ОС Windows Vista и выше.
  • Каталог, который указан в файле conf.cfg расположенном в каталоге bin\conf конкретной версии платформы.
  • Каталог %ALLUSERSPROFILE%\Local Settings\Application DataCCv82\Conf или в %ProgramData%CCv82\Conf для ОС Windows Vista и выше.

Убедимся, что файл присутствует в одном из перечисленных каталогов и нажимаем кнопку «Готово» завершив работу мастера.

Внимание!!! Нельзя размещать один и тот же файл программной лицензии одновременно в нескольких каталогах, доступных приложениям «1С:Предприятие». Это приведет к тому, что файл с лицензией будет занесен в черный список и станет непригодным для использования. Копирование файла с лицензией в два и более каталога является нарушением Лицензионного соглашения.

После всех проделанных действий, запускаем клиент «1С:Предприятие» и убеждаемся, что лицензия установлена правильно.

poluchenie-pl-1spredpriyatie-8_06


freez1301

Цитата: desc84 от 19 мар 2015, 14:17
Подскажите как пересесть с аппаратной лицензии на программную.
Есть несколько ПК используют по сетке аппар.лицензию, их на всех не хватает, нашел еще 5 шт с пинкодами, куда их вводить?
для начала отключите использование аппаратной лицензии. после этого при запуске появится окно с предложением получить лицензию

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск