Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 00:22

Отчет по продажам

Автор sunady, 21 сен 2010, 14:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sunady

Привет народ, помогите пожалуйста советом.
Пытаюсь сделать отчет по продажам товаров. Нужно чтобы по каждому товару выводились документы поступления и реализации, с количеством и суммой проданного/купленного.
Сначала сделала с использованием регистра Хозрасчетный.ОстаткиИОброты, а потом оказалось что сумма для документов поступления в нем без НДС, а реализация дак вообще считается по всему документу, а не по товару. Поэтому вопрос: откуда лучше брать данные? или может идеи какие-то кто подскажет
Конфигурация: 1с 8 Бухгалтерия

mohock

В плане счетов нет ни одного счета хранящего полную сумму с НДС и при этом имеющего субконто Номенклатура. Грамотный бухгалтер это знает и по хозрасчетному ставить такую задачу не будет. По хозрасчетному это делается в другом представлении.
Судя по всему тебе ставили задачу не бухгалтера.
Поэтому, для решения этой задачи следует использовать табличные части документов с анализируемой номенклатурой... (но ведь тебя учили для отчетов использовать только регистры, правда?  :D :D :D)
При этом всем имей в виду, что этот отчет не будет классической обороткой, т.к. тебя заставляют совместить не совместимые суммы - суммы прихода и суммы реализации. Т.е. остаточную сумму ты не получишь, т.к. остаток по сумме может быть только в ценах реализации или прихода. Количества это естественно не касается.
Исходя из вышеприведенного, я бы схитрил и все-же использовал хозрасчетный, только полные суммы брал-бы из регистратора.
Предупреждаю стазу, при большом ассортименте номенклатуры отчет будет не быстрым. Поэтому предусмотри выбор по группам номенклатуры.

sunady

Спасибо большое за ответ, так и сделала. Думала, что это я мудрю и что к документам плохо обращаться. Задачу и в самом деле не бухгалтер ставил  :D
Теперь осталось только матчасть (бухучет) выучить.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск