Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:05

БП 3.0 Раздельный учет НДС. Покупка товара без НДС

Автор Фатеева Ольга, 17 июл 2014, 09:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фатеева Ольга

Здравствуйте!
У нас 1С Предприятие 8.3 (8.3.5.1068) конфа БП 3.0 (3.0.34.11)
Мы на ОСНО + ЕНВД, с апреля перешли на БП3.0, первый квартал закрыли в 2.0. Остатков по НДС на начало 2 квартала нет.
Вопрос по раздельному учету НДС: мы сделали правильно все настройки параметров учета и учетной политики, все работало до момента когда дошло до товаров приобретенных без НДС.
Мы покупаем товар у ИП за наличку (авансовый отчет) или безнал без НДС. Этот товар продается как оптом так и в розницу.
Когда делаем приход и указываем ставку "Без НДС", в документе не проставляется способ учета НДС, что правильно, но вот дальше при перемещении товаров способ учета НДС обязательный реквизит. Программа предлагает выбрать только из 4 способов учета НДС: принимается к вычету, учитывается в стоимости, распределяется и для операций по ставке 0%. При проведении документов "Перемещение товаров" и "Отчет о розничных продажах выскакивает" выскакивает ошибка "Значение не является значением объекта (метаданные)" и документы не проводятся. проведение спотыкается именно на товарах купленных без НДС.
Получается что некорректно работает обработка раздельного учета НДС, она нацелена только на учет НДС и пытается его выделить оттуда где его нет, если не получилась - документ не проводится.
Скажите пожалуйста есть ли какие либо варианты как отделить овец от баранов или надо что-то дописывать? Сама я пробовала разные комбинации с этими способами учета, ничего не получилось.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск