Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:45

ЗУП 1С 8.2 Исправление больничных листов

Автор Natascha1990, 25 апр 2013, 15:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Natascha1990

Добрый день в ЗУП 2.5 были перенесены данные из ЗиК 7.7 в том числе начисление по больничным листам, можно ли как-то исправить эти документы?

pavl_vs

Горю можно помочь если знать в чем оно состоит. Опишите, что не так.

Natascha1990

Хочу исправить сроки больничного в больничных листах )))

pavl_vs

Цитата: pavl_vs от 25 апр 2013, 22:49
Горю можно помочь если знать в чем оно состоит. Опишите, что не так.
Цитата: Natascha1990 от 26 апр 2013, 00:58
Хочу исправить сроки больничного в больничных листах )))

Сообщения одного из форумчан (MuI_I_Ika) сопровождаются замечанием "Правильно заданный вопрос содержит половину решения", а я бы добавил и "требует минимум единовременных уточнений". А что получается у нас?
На Ваше "хочу" сразу масса вопросов:
- что мешает попытке исправления;
- за какой период переносились данные;
- все ли б/л подлежат исправлению;
- каково число таких б/л;
- что нужно менять - период (длительность болезни), даты начала и окончания или и то и другое;
- ...
Думаю, достаточно. Ответы на первые вопросы определят как делать - тупо вручную или писать обработку.
Так и просится еще вопрос: остальные начисления перенеслись нормально и не проще ли удалить все б/л (допустим, плохие) и заново их
расчитать... Требуется все же описание конкретной ситуации.

Natascha1990

Извините, пожалуйста, за неточную формулировку вопроса. Все данные перенеслись без ошибок, все хорошо. Просто недавно выяснилось, что по некоторым сотрудникам нужно было изменить в начислениях по больничным листам проценты выплаты. То есть это косяки не программы, кадровика. Меня интересует вопрос правильно ли будет удалить данные переноса по этим сотрудникам и заново вручную вбить б/л? Заранее спасибо!:)

pavl_vs

Проблем с перерасчетом собственно больничных нет. А вот с точки зрения выплат проблем не избежать - изменение процента выплаты приведет к тому, что образуется либо переплата (появится долг работника), либо - недоплата (долг предприятия); а ведь все отчеты за 2012 г уже сданы, да и за 1 кв 2013 г, разве что кроме отчета в ПФР, тоже. Поэтому не торопитесь "перебивать" больничные, а попробуйте воспользоваться возможностью "Исправить". Вновь формируемый документ не подхватывает изменения стажа (процент выплаты) - установите его вручную, установите месяц начисления, например, Май (Апрель уже поздно), расчитайте. Теперь нужно создать доначисление зарплаты. В 7-ке он создается автоматически, здесь придется самостоятельно и, как мне кажется, не так просто. Описать конкретно дальнейшие шаги не готов. Возможно нужно будет сначала сделать начисления "За указанный период" по каждому работнику, а затем уже начислять зарплату в обычном порядке.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск