Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:09

Вторник. Вопрос 3

Автор MuI_I_Ika, 12 мар 2013, 00:37

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

MuI_I_Ika

 Чем временные таблицы отличаются от виртуальных?

Предыдущий вопрос Следующий вопрос

evgeny.s

создание временной таблицы нужно задавать кодеру. создаются они специальным объектом «Менеджер временных таблиц»
непосредственно в запросе этого не сделать. Временные таблицы физически создаются в базе. На создание и уничтожение этих таблицы требуется время и ресурсы (в основном дисковые).
Виртуальные таблицы - это таблицы регистров сведений (Срез последний - обращение к последнему действующему значению регистра(измерению/ресурсу) на указанную дату и срез первых - первое действующее значение на указанную дату ) 
регистров накоплений - (Остатки - Вид регистра - Остатки(остаточный); Обороты - Остаточный/Оборотный регистр накопления, Остатки и обороты - остаточный)
виртуальные таблицы уже в себе содержат итоги регистров, к которым можно непосредственно обращаться в запросе. за счет этого их быстродействие значительно выше временных таблиц.

AVB

Виртуальные таблицы это результат работы запроса к таблице базе данных. Например СрезПоследних для регистра сведений, Остатки, ОстаткиИОобороты для регистра остатков.
Временные таблицы это тоже результат работы запроса с тем отличием, что результат хранятся на сервере в TempDB и позволяют писать более простые запросы.
Использование временных таблиц позволяет существенно снизить нагрузку на сервер базы данных за счет многократного использования ранее сформированной выборки из таблицы в других запросах

latysh

Виртуальная таблица это и есть "представление", которое "позволяет скрыть реальную структуру БД" и которое реально является запросом и для пользователя ничем не отличается от базовой таблицы БД. Приэтом гарантируется, что данное "представление" точно соответствует состоянию базовых таблиц, на которых определено представление.

nidom

Виртуальная таблица - фактически это таблица, созданная на основе основной таблицы базы данных, но с использованием некоторых фильтров для уменьшения объема получаемых данных. Временная таблица в отличие от виртуальной физически создается в базе данных на время одной сессии (на время доступности объекта МенеджерВременныхТаблиц или до явного уничтожения временной таблицы в тексте запроса). Такой подход увеличивает скорость работы с данными при неоднократном обращении к одним и тем же данным в запросе.

max_x_X

Основное отличие то, что Временные таблицы создаются физически в базе данных, а виртуальные нет.

L_Juliana82

временные таблицы могут быть как результатом одного регистра, так и результатом запроса по нескольким объектам БД (в том числе справочников и документов) и даже внешними данными (когда мы например устанавливаем как параметр таблицу значения и рассматриваем еек после этого как одну из таблиц с возможностью объединений и сортировок). Виртуальные таблицы формируются средствами платформы имеют четко определенные параметры и могут быть только результатом одного регистра. При этом возможные варианты виртуальных таблиц зависят от типа регистра, например если регистр сведений не ериодический то и виртуальных таблиц у него не будет, а у периодического появляются СрезПервых и СрезПоследних. Так же есть виртуальные таблицы у других видов регистров (расчетных, бухгалтерских, накопления).

Slin

Временные таблицы создаются при помощи запроса и существуют, пока существует соответствующий менеджер временных таблиц или пока не будут явно уничтожены. Виртуальные таблицы строятся платформой в момент запроса (подозреваю, что не всё так просто) на основе реальных таблиц БД.
skype: slin-dev

AQR

Временные хранятся на сервере.
Временные таблицы хранятся в объекте типа МенеджерВременныхТаблиц. Когда этот объект уничтожается, уничтожаются и временные таблицы.
Чтобы создать временную таблицу, используется ключевое слово "ПОМЕСТИТЬ В"
Временная таблица создается при выполнении запроса, если повторно выполнить запрос, то выдастся ошибка, что таблица уже существует.
Нельзя выполнить запрос над временной таблицей и поместить данные в нее же саму.
Нельзя получить список временных таблиц из менеджера временных таблиц.

Виртуальные таблицы  предоставляются платформой 1С на базе созданных регистров автоматически, к которым есть доступ через механизм запросов

Nury

Временную таблицу можно создать любой структуры, с любым количеством параметров, а структура и параметры виртуальной таблицы зависят от структуры и типа регистров.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск