Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 18:50

Регистры накопления - Отчет

Автор exilia, 01 апр 2016, 20:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

exilia

Помогите разобраться, нужно было модернизировать базу...

В регистрах накопления был пункт Стоимость(за единицу) и работало все как надо, добавили пункт Сумма и началась петрушка(
При поступлении товара(документ), все в отчетах выглядит как положено:

Отчет


При движении, целиком и полностью всего количества в Отчете все списывается и записывается на другой склад верно, но если отправить часть, тогда дублируется товар и появляется отрицательное значение в Отчете(Без суммы записало бы верно: количество 20).


Расчет Суммы записал в двух документах просто:
Процедура РасчетСуммы()
Стр = Элементы.Номенклатура.ТекущиеДанные;
Стр.Сумма = Стр.Стоимость * Стр.Количество;
КонецПроцедуры


Подскажите, если нужен код документов - вышлю.

vitasw

Ошибка и в отчете и в структуре базы данных. Выкладывайте базу.

exilia

Цитата: vitasw от 02 апр 2016, 11:59
Ошибка и в отчете и в структуре базы данных. Выкладывайте базу.
Вот конфиг.

ilnur75


vitasw

Н-да, месье знает толк в извращениях....
Достаточно взглянуть на структуру вашего регистра и понять всю плачевность.
1. Измерения регистра накопления в очень подавляющем большинстве случаев имеют ссылочное значение. В вашем случае так точно.
2. Взаиморасчеты с контрагентами и остатки номенклатуры - это однозначно 2 разных регистра накопления.
3. Информация о всяких кодах ИННнах и прочих идентификационных данных - не место в регистре накопления. Для этого используют или регистры сведений или реквизиты справочника.
4. "Сумма" - это ресурс регистра, а не измерение.
5. Вначале все значимые ресурсы проверяют на заполненность и только потом проводят. Можно просто включить выдачу ошибки по реквизитам.
6. "Наименование" - это стандартный реквизит справочников, называть измерения регистров и реквизиты документов так не принято.
7. код установки параметров сеанса не выдерживает никакой критики.
8. Установка реквизитов новых документов осуществляется в "ПриСрзданииНаСервере" модуля формы документа. ОбработкаЗаполнения используется для другого.
Думаю пока хватит...

exilia

Цитата: vitasw от 03 апр 2016, 23:32
Н-да, месье знает толк в извращениях....
Достаточно взглянуть на структуру вашего регистра и понять всю плачевность.
1. Измерения регистра накопления в очень подавляющем большинстве случаев имеют ссылочное значение. В вашем случае так точно.
2. Взаиморасчеты с контрагентами и остатки номенклатуры - это однозначно 2 разных регистра накопления.
3. Информация о всяких кодах ИННнах и прочих идентификационных данных - не место в регистре накопления. Для этого используют или регистры сведений или реквизиты справочника.
4. "Сумма" - это ресурс регистра, а не измерение.
5. Вначале все значимые ресурсы проверяют на заполненность и только потом проводят. Можно просто включить выдачу ошибки по реквизитам.
6. "Наименование" - это стандартный реквизит справочников, называть измерения регистров и реквизиты документов так не принято.
7. код установки параметров сеанса не выдерживает никакой критики.
8. Установка реквизитов новых документов осуществляется в "ПриСрзданииНаСервере" модуля формы документа. ОбработкаЗаполнения используется для другого.
Думаю пока хватит...
Ох и разнесли же вы меня... да, слаб я в этом( стараюсь ее докручивать время от времени в меру знаний.
Так а с сумой почему у меня не вышло так же как с стоимостью, 4й и 5й пункт?!

vitasw

Нет смысла искать частную не очень главную ошибку, пока вы не разберетесь с критичными. Как только приведете к нормальному виду структуру базы, так сразу жизнь и наладится.

exilia

Цитата: vitasw от 04 апр 2016, 09:16
Нет смысла искать частную не очень главную ошибку, пока вы не разберетесь с критичными. Как только приведете к нормальному виду структуру базы, так сразу жизнь и наладится.
Спасибо за наводки, с суммой разобрался... буду дальше понемногу приводить все в божеский вид.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск