Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 23:38

Вопрос тест профессионал 9 раздел. Пользователь.

Автор Salmishskay2516, 02 дек 2012, 12:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salmishskay2516

9.36 Каким образом пользователям можно назначить режим аутен-тификации?
1. Для каждого пользователя свой - напрямую посредством
1С Предприятия или с использованием аутентификации операционной сис-темы
2. Для всех пользователей один и тот же вариант
3. Для всех пользователей доступны оба варианта

Здравствуйте. Почему у меня не получается?

mixqn

ответ 1 судя по всему.
а почему не получается - написано же )) должен хотя бы 1 пользователь с административными правами остаться и аутентификацией 1С

Salmishskay2516

А третий вариант почему не подходит? Я думаю что для каждого пользователя доступны оба варианта аутентификации. Сделал что просил теперь список пользователей при запуске не показывается.

mixqn

формулировка вопроса и вариантов ответа смущает :)
на самом деле для каждого пользователя аутентификация настраивается отдельно. и это может быть либо "напрямую посредством 1С Предприятия" либо "с использованием аутентификации операционной сис-темы", либо оба варианта одновременно.
в перво варианте ответа мне нравится фраза "Для каждого пользователя свой" - это как бы означает, что для каждого настройка делается индивидуально. но неправильно вот это "или" - на самом деле может быть и "и" и "или".
3-ий вариант вроде как и правильный, но смущает вот это "Для всех" - что тут имеется ввиду (особенно учитывая вариант ответа 2)? для всех сразу аутентификацию настроить нельзя - она делается индивидуально.
было бы написано "Для каждого пользователя свой - напрямую посредством 1С Предприятия или с использованием аутентификации операционной сис-темы, либо оба варианта одновременно" - тогда было бы понятно, какой все таки ответ верный.
черт его знает, что тут имелось ввиду. может и 3-и правильный.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск