Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:28

Выбор карьеры

Автор SeRGaN_87, 10 фев 2015, 23:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MAlexey

Действительно, продавать что то что другое без разницы, продаешь не товар, а выгоду.
А какая зарплатная дельта для продавцов коробок 1С по москве?

MuI_I_Ika

Я думаю, что они преимущественно на % сидят. И зарплатная дельта у них не ограничена.

MAlexey

Интересны реальные цифры. Может кто раскроет тайну?

spidernet

Почитал. Очень интересно. Сталкиваюсь уже не в первый раз, причем на личном опыте.
- Каковы Ваши знания?
- в районе нуля!
- А какие пожелания?
- мильён, не меньше. Видите ли на прошлой работе был такой-то оклад, и нужно сохраниться в этих рамках, ведь семья, дети, я взрослый человек в конце-концов, а не школьник.
- Ну минимум знаний предполагает минимум оплаты. Зачем тогда вообще Вам эта сфера.
- Пару раз попадались вакансии отстатыщ.! Решил, что это точно мое.

И так каждый раз...

А на счет того, из какой сферы приходить в 1с особой разницы нет. Прогерам полегче, остальным чуть тяжелее. Было бы желание, и все  получится. Есть примеры, как люди их сферы продаж приходили в область IT. Кто-то становился классным программистом, из кого-то толку совсем не получалось. Даже из монтажника, и то получился отличный сервис-инженер.

MAlexey

Знаний конечно же минимум, но все относительно...
Пару-тройку раз занимался на уровне организации внедрения 1с в компании. Т.е. я убеждал руководство в необходимости 1с и вел проект от подбора исполнителей до текущего сопровождения. Само собой приходилось изучать кучу информации.
Скажу я вам что в этой сфере полно дилетантов с высоким заработком, не из воздуха мои хотелки выросли.
Ко мне приходили руководители ОП и менеджеры по продажам 1с, которые в 10 раз хуже меня знали возможности распостраненной УТ или менее популярной УНФ, пытались мне ее продать не понимая даже принципа выявления потребности клиента и превращения их в сделку. Кто то вместо необходимой мне на все 100% УТ настойчиво втюхивали КА. Пили кофе, говорили сложными терминами, делали важный вид, а в итоге как потенциального и теплого покупателя до ума не довели, посчитали возражение полным отказом и не стали противиться.
И это компании, которые в москве на слуху.
Первый бит удивил не меньше, от меня и коллеги их консультант узнал много новой и полезной информации по УТ :)
С некоторыми компаниями и частниками даже пытался работать, но не умеют многие 1с ники работать с заказчиками, рассматривая их только в качестве толстых и тонких клиентов :)
В програмисты конечно без соответствующего склада ума не пойдешь, а пиодавать и внедрять думаю смогу.
Цель вопроса узнать что просить и что можно реально получить.

MAlexey

 С програмистами последний раз вообще косяк вышел.... человека порекомендовали как профессионала (с его то слов он лет 10 1с занимается), договорились по условиям, начали работать, первый же вопрос бухгалтера поставил его в неловкое положение... попрощались, нашли нового. В итоге второй решает вопросы за считанные   и сопровождает и по сей день.
Первый зарабатывает в месяц 100, а второй 80, вот где парадокс.

spidernet

На сколько я понял,  в теме был вопрос про программиста. Про продажников, втюхивателей и проч. речи не было. Для консультантов, программистов, внедренцев нужен опыт и знания. Для продажников опыт и способности тоже нужны, но несколько иного плана. Ну раз часть знаний и опыта есть, то коробки действительно не подходят. Лучше, конечно, франч на первые полгода - год, там нормальная закалка, потом уже смотреть дальше.

SeRGaN_87

Примного благодарен за обнадеживающие ответы ... будем пробывать:)

game1xp1


Очень многое еще зависит от города, в котором вы живете, наличия адекватных там франчайзи. А то очень часто можно встретить такой подход. Толпами зазывают людей на курсы с якобы возможностью дальнейшего трудоустройства. Люди приходят обучаются, естественно платят свои деньги. А на работу их брать никто и не собирается.:zebzdr::P::fdbsdfbsd::ooifh:

Федор Цурков


Теги: iphone 
Рейтинг@Mail.ru

Поиск